Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе прошла научно-практическая конференция, посвященная 70-летию Победы

В Набережно-Морквашской школе состоялась научно-практическая конференция историко-культурных информационных проектов учащихся и педагогов образовательных организаций «О доблестях, о подвигах, о славе…», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. - Тема войны стала главной не только на торжественном открытии конференции, но и в работе ее секций, - говорит заместитель директора Тат.Бурнашевской школы...

В Набережно-Морквашской школе состоялась научно-практическая конференция историко-культурных информационных проектов учащихся и педагогов образовательных организаций «О доблестях, о подвигах, о славе…», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

- Тема войны стала главной не только на торжественном открытии конференции, но и в работе ее секций, - говорит заместитель директора Тат.Бурнашевской школы Елена Бурукина. - Новые события войны были открыты учащимися в работах, представленных на конференции. Ребята рассказывали об истории своей семьи в годы войны, победах и лишениях, солдатах, отдавших жизни за Родину, и тружениках тыла, ковавших победу на полях и у станков.

Много впечатлений от услышанного на конференции осталось в памяти. Долго еще обсуждались доклады как среди педагогов, так и в детской среде. Однако, яркими событиями стали воспоминания о войне, из которых каждый должен вынести одно - мир не допустит войны, пока ее помнит. Мы должны помнить, мы должны сохранить мир на планете.

Учащиеся нашей школы вернулись с конференции не с пустыми руками,- продолжает Бурукина. - Ученик 7 класса Михаил Слушкин занял второе место в секции «Я помню! Я горжусь!». У ученицы четвертого класса Аги Манвелян второе место в секции «О доблестях, о подвигах, о славе…». За активное участие в этой же секции, ученику четвертого класса Тиграну Абгарян и второкласснику Даниилу Нурееву вручили Сертификаты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250