Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе прошел праздничный концерт посвященный Дню Великой Отечественной войне

Через несколько дней вся наша страна будет отмечать великий праздник - День Победы. В канун праздника в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт. Программа началась с выступления Наталии Бузуновой, которая блистательно исполнила песню военных лет, так полюбившуюся верхнеуслонцам: «Ах, эти тучи в голубом». На подтанцовке вальса старшеклассники гимназии. Номер получился...

Через несколько дней вся наша страна будет отмечать великий праздник - День Победы. В канун праздника в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт.

Программа началась с выступления Наталии Бузуновой, которая блистательно исполнила песню военных лет, так полюбившуюся верхнеуслонцам: «Ах, эти тучи в голубом». На подтанцовке вальса старшеклассники гимназии. Номер получился очень романтичным и таки далеким от войны.

Отпраздновать эту немеркнущую с годами дату в концертном зале собрались жители райцентра. День Победы - великий праздник. Со слезами счастья, радости и боли потерь… С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель главы района Сергей Осянин.

- В России множество праздников, но один из них самый главный - 9 Мая. Это праздник Победы и Памяти. Наши ветераны - сильные, мужественные люди, и видеть со сцены их улыбки - незабываемое счастье. Именно в День Победы мы особенно сильно чувствуем гордость за свою историю, верим, что преодолеем все беды, ведь у нашей страны великая история и великие победы.

Концертную программу наполнили песнями военных лет хор ветеранов «Волжанка», татарский коллектив «Иделькей», Полина Анохина, Ксения Тихончук, Радис Хамзин, Динара Галявиева, Камиль Тимербаев, Светлана Белова, Наталья Котова. Они исполнили песни, которые никого не оставили равнодушными. А какие были танцы! «Растишки» порадовали зрителей новым танцем «Маки», блистательно выступили хореографические коллективы «Ассорти» и «Полевые незабудки».

На протяжении всего мероприятия ведущая программы Светлана Белова говорила много красивых слов героям, не уставая благодарить людей, подаривших нам мирное будущее, ведь день Победы не зря стоит особняком среди других праздников. Яркая концертная программа в исполнении самодеятельных артистов порадовала зрителей . Концерт получился душевным и искренним, зрители дали волю эмоциям, многие не скрывали слез. На душе тепло и приятно, когда проходит День Победы!!!!.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250