Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе прошел первый этап Кубка Татарстана

На стрельбище «Свияга» в выходные прошел розыгрыш 1 этапа Кубка РТ по стендовой стрельбе на призы заслуженного мастера спорта Светланы Деминой. В начале недели самая титулованная спортсменка нашей республики отметила юбилей, который она решила отпраздновать по-спортивному - собрав около 200 стрелков из Татарстана, Чебоксар, Москвы, Удмуртии и Якутии. - В...

На стрельбище «Свияга» в выходные прошел розыгрыш 1 этапа Кубка РТ по стендовой стрельбе на призы заслуженного мастера спорта Светланы Деминой. В начале недели самая титулованная спортсменка нашей республики отметила юбилей, который она решила отпраздновать по-спортивному - собрав около 200 стрелков из Татарстана, Чебоксар, Москвы, Удмуртии и Якутии.

- В первый день соревнований начинающие разыграли восемь комплектов наград в трапе и ските. Во второй и заключительный - на старт вышли взрослые и опытные спортсмены, - рассказывает пресс-атташе Федерации стендовой стрельбы Ольга Камардина. - На высшую ступень пьедестала в ските среди женщин поднялась Ландыш Кварталова. Второе место у Регины Шакировой, третье - Екатерины Понедельниковой.

На круглом стенде у мужчин первенствовал Алексей Кобзев. В полуфинале его соперником стал Николай Теплый, Андрей Хмельников выиграл бронзу.

В женском трапе судьбу золотых медалей решил финал с участием гостей Татарстана. Он свел в очном противостоянии лидера квалификации Полину Князеву из Удмуртии и спортсменку из Чебоксар Татьяну Саранскую. Удача оказалась на стороне Князевой, которая поднялась на высшую ступень пьедестала. Бронзовым призером соревнований стала Лилия Валеева.

В мужском турнире победу одержал москвич Игорь Гуров, Илья Лабутов второй, Дамир Шайдуллов финишировал третьим.

В турнире дуплетистов первым стал Александр Фурасьев. Многократный чемпион Всемирной летней Универсиады шел вторым по итогам квалификации, показал лучший результат в полуфинале и в финале был на один выстрел точнее Артема Маврина. Третьим стал Булат Газизов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250