Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе прошел фитнес - фестиваль "Движение - жизнь"

У спортивного комплекса «Чемпион» состоялся фитнес - фестиваль «Движение - жизнь».

Девиз «Здоровые дети - здоровая нация!» стал в нашей стране аксиомой. Значит, популяризация спортивного образа жизни должна стать приоритетом. А фестиваль «Движение - жизнь» - одно из мероприятий, с помощью которого взрослые надеются отвлечь детей от криминала и наркотиков. В этом году фитнес - фестиваль был посвящен Всемирному Дню памяти людей, умерших от СПИДа.

На открытии фестиваля с приветственным словом к участникам обратились руководитель Исполнительного комитета района Ленар Хакимзянов, начальник отдела по делам молодежи и спорту Александр Федотов, директор Подростково-молодежного клуба Наталья Котова. Мастер спорта по рукопашному бою Евгений Аксенов провел разминку. В тот момент к нему присоединились не только участники фестиваля, но и те, кто в этот субботний солнечный день на звуки ритмичной музыки пришел к «Чемпиону». Даже маленькие дети, которые еще не с полной уверенностью стояли на ногах, старались не только уловить, но и повторить каждое движение.

Принять участие в фитнес - фестивале приехали в этом году десять команд из Верхнеуслонской, Октябрьской, Шеланговской, Кураловской, Татарскобурнашевской, Матюшинской, Печищинской, Набережноморквашской школ, а также из гимназии и команда Подростково-молодежного клуба. Организаторы фестиваля отметили, что все выступления были красочными, а движения ритмичными и оригинальными. Среди всех выступающих они особенно выделили ученика Шеланговской школы Дмитрия Потягунина и Кураловской - Вадима Лужаева.

В завершение фестиваля всем командам вручили Сертификаты участника и цветное фото на память.

Каждый день от СПИДа умирает 50 россиян. Общее число ВИЧ-положительных граждан России к середине 2016 года достигло 1 062 476 человек. Почти 26 тысяч человек из них умерли.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250