Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе прошел "День призывника"

В районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное будущим защитникам Родины - тем, кому этой весной и не только предстоит пополнить ряды Вооруженных сил России. Каждый уважающий себя парень, который любит Родину и хочет быть настоящим мужчиной, должен пройти службу. Это не так уж и просто: владеть оружием, участвовать в...

В районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное будущим защитникам Родины - тем, кому этой весной и не только предстоит пополнить ряды Вооруженных сил России.

Каждый уважающий себя парень, который любит Родину и хочет быть настоящим мужчиной, должен пройти службу. Это не так уж и просто: владеть оружием, участвовать в учебных боях, вставать по тревоге, выполнять приказы - всему этому им еще придется научиться. Поэтому, перед началом торжества, по уже сложившейся традиции, в Детской юношеской спортивной школе ребята продемонстрировали свои способности в стрельбе из пневматической винтовки, показали неплохие результаты в подтягивании на турнике и поднятии гири. Затем призывники воочию пообщались с членами призывной комиссии, в состав которой вошли руководство Исполкома, полиции, медицинские работники и другие. Ребята рассказали, чем занимаются, как учатся и в каких войсках мечтают служить.

Мероприятие продолжилось в зрительном зале РДК, где зрителями стали не только сами парни, но и их девушки, друзья, учащиеся школы и гимназии. Пришли также старшие товарищи, уже отслужившие в армии.
Завтрашних военнослужащих приветствовал заместитель руководителя Исполкома по социально-культурным вопросам Вилен Касимов, который поздравил ребят с почетной обязанностью - быть солдатом Российских Вооруженных Сил и заверил, что после службы они очень нужны будут в родном районе.

- Не так давно с начальником отдела военного комиссариата района мы посетили Пензинскую подшефную воинскую часть, где проходят службу и наши ребята, - поделился впечатлениями он. - Убеждаюсь, что с каждым годом условия проживания и сама служба становятся все лучше и лучше. Вдали от своей малой родины, не забывайте о своих родителях, друзьях и знакомых. Пишите письма, чтобы от вас и о вас мы слышали только хорошее.

После напутственных слов, Касимов подарил ребятам памятные подарки с логотипами района, как напоминание о сегодняшней встрече и до скорой встречи.

Присоединился к поздравлениям начальник отдела военного комиссариата Рустем Шакиров.

- Пересматривая архив, я заострил внимание на том, что с 1932 года райвоенкомат призывает на службу парней призывного возраста, - сказал он. - Когда-то в суровые военные годы наши деды и прадеды уходили отсюда на фронт, в восьмидесятых годах молодых ребят всем районом провожали в Афганистан, а в девяностых в Чечню. Горжусь, что во все времена наши солдаты проходили службу стойко. Уверен, что новое поколение призывников тоже оправдает наше доверие. Мы хотим, чтобы молодежь наконец поняла, что не военкомат за вами бегает: «забрал и увез». Мы совместно выполняем государственную задачу. Ведь служба в армии несет в себе такие понятия как защита семейных очагов и территориальных границ, целостность. И помните, чтобы не случилось, не бойтесь сообщать, мы своих - не бросаем!

Затем Шакиров пригласил на сцену для награждения ребят, которые проявили себя в спортивных состязаниях. По подтягиванию на перекладине первое место завоевал Андрей Глебов, на втором месте - Азиз Саттаров, третье место у Андрея Бяулова. Абсолютным чемпионом в поднятии гири тоже стал Андрей Глебов. Чуть-чуть уступил ему Айдар Алиуллин. Замкнул тройку лидеров все тот же Азиз Саттаров. В меткости из пневматической винтовки равных не было Сергею Тимофееву, Айдару Алиуллину и Артиру Миннуллину. Они завоевали первое, второе и третье место соответственно. В общем зачете бронзовую медаль вручили Вадиму Зарипову, серебряную - Айдару Алиуллину и золотую - Андрею Глебову.

Своими пожеланиями с будущими солдатами поделились председатели совета ветеранов Афганистана и Чеченская Республика Сергей Плеханов и Алексей Балашов. Прошедшие «горячие точки» бывалые солдаты выразили уверенность в сегодняшних призывниках, пожелав им хорошей службы и скорейшего возвращения домой. А также, в честь 25-ой годовщины вывода Советских войск из Афганистана Плеханов вручил медаль воину-интернационалисту Александру Рахчеву, за незабываемый подвиг и отвагу, мужество и героизм, проявленные во время службы в Афганистане.

Праздничный концерт, организованный самодеятельными артистами придал краски этому торжественному мероприятию.
Уже совсем скоро в жизнь наших призывников войдут такие понятия, как устав, марш-бросок, наряд, взвод. Любому молодому человеку надо пройти эту школу жизни, которая закаляет и помогает стать настоящим мужчиной. Дорогие призывники, пусть всегда с вами будут богатырское здоровье и всеохватывающая удача. В добрый путь! А мы вас всех будем ждать!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250