Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе прошел 1 этап Кубка Татарстана по стендовой стрельбе

На стрельбище «Свияга», в рамках 1 этапа Кубка Татарстана по стендовой стрельбе, прошел турнир на призы самой титулованной спортсменки республики, заслуженного мастера спорта, многократной чемпионки и рекордсменки мира, серебряного призера Олимпиады-2000 Светланы Деминой. - В первый день спортсменам не повезло с погодой: дул сильный ветер, моросил дождь, однако они не...

На стрельбище «Свияга», в рамках 1 этапа Кубка Татарстана по стендовой стрельбе, прошел турнир на призы самой титулованной спортсменки республики, заслуженного мастера спорта, многократной чемпионки и рекордсменки мира, серебряного призера Олимпиады-2000 Светланы Деминой.

- В первый день спортсменам не повезло с погодой: дул сильный ветер, моросил дождь, однако они не сдавались, демонстрируя настоящий спортивный характер, - сообщает нам пресс-атташе Федерации стендовой стрельбы Ольга Камардина. - Напротив, по-летнему солнечную погоду подарил «стендовикам» второй день соревнований. Легкий штиль и яркое солнце располагали к хорошему настроению и высоким результатам.

Победу в упражнении «трап» одержали Кристина Наумова и Сергей Глухов. В «дубль-трапе» на высшую ступень пьедестала поднялся чемпион России-2012 Александр Вавилов. В «ските» победу одержали чемпион России-2013 Николай Теплый и обладательница Кубка мира-2014 Альбина Шакирова.

На круглом стенде среди юниоров первое место разыграли Владислав Бузунов и Сергей Демин-младший, который впервые пробился в финал татарстанского турнира. Завоевав путевку в «золотой матч», в решающем поединке Демин уступил Бузунову.

- 1 этап Кубка Татарстана по стендовой стрельбе порадовал количеством участников, - прокомментировал итоги соревнований президент Федерации пулевой и стендовой стрельбы Сергей Демин. - В общей сложности, за медали боролись более 170 спортсменов, и это говорит о положительной динамике развития нашего вида спорта. В спортивном плане, турнир стал этапом подготовки ко второму этапу Кубка России, который пройдет у нас со 2 по 8 мая и личному Чемпионату России в Краснодаре.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250