Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе проходят выборы Президента Татарстана, а также депутатов представительных органов муниципальных образований

На избирательном участке №1250, что расположился в Верхнеуслонской гимназии 809 избирателей - Досрочно проголосовали 90 человек, - говорит председатель избирательной комиссии Любовь Потапова, - шесть в ТИКе и 84 в УИКе. Практика показывает, что основная активность избирателей придется с 10.00 до 12.00. С момента открытия избирательного участка, в течение часа,...

На избирательном участке №1250, что расположился в Верхнеуслонской гимназии 809 избирателей
- Досрочно проголосовали 90 человек, - говорит председатель избирательной комиссии Любовь Потапова, - шесть в ТИКе и 84 в УИКе. Практика показывает, что основная активность избирателей придется с 10.00 до 12.00. С момента открытия избирательного участка, в течение часа, соответственно к 8 утра проголосовало 11 % процентов избирателей.
На территории этого округа также находится и Дом интернат для инвалидов и престарелых. По словам Потаповой, там проживают 50 избирателей. К 9. 00 в социальное учреждение выехала выездная комиссия и пожилые люди проголосуют на месте.
Наблюдатели от Президента и «Единой России» подтвердили, что выборы проходят спокойно, люди идут в хорошем настроении.
Наравне с выборами Президента республики в этом округе еще выбирают и местного депутата. Это кандидатура нынешнего главы района Марата Зиатдинова. Сам Марат Галимзянович голосует в Макулове, по месту своего проживания. Незадолго до дня голосования нам удалось взять у него комментарий по поводу предстоящих выборов и вот что он сказал.
- Надеюсь жители района примут активное участие в голосовании, продемонстрировав высокую явку, и выберут достойных кандидатов в депутаты и Президента республики. Сегодня наша республика и район успешно развиваются и впереди непочатый край работы. Надеюсь, новой команде будет под силу решить все вопросы.
Владислав Бузунов голосует впервые. Для этого парень специально приехал с учебно-тренировочных сборов.
- Я уже знаю за кого буду голосовать, - говорит он, - и горд тем, что теперь я полноправный гражданин своей республики и могу принимать участие в ее жизни.
Любовь Потапова поздравила молодого избирателя с важным событием, пожелав молодому человеку успехов в жизни и вручила поздравительную открытку и памятный сувенир.
Всего в Верхнеуслонском районе 138 молодых избирателей впервые будут принимать участие в выборах. Более 60 из них придут на избирательные участки районного центра, 19 - Макулова, 12 человек проголосуют в Куралове, 11 - в населенных пунктах Шеланговского поселения, 10 - Набережно-Морквашского и 8 - Октябрьского поселений.
В поздравительной открытке, подготовленной для вручения в торжественной обстановке перед голосованием, говорится: «Сегодня Вы впервые участвуете в выборах Президента Республики Татарстан. Поздравляем Вас с этим знаменательным событием. Участие в выборах - это Ваш реальный вклад в поддержание мира, согласия и стабильности на нашей земле».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X