Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе проходит профилактическая операция "Мотоцикл"

За 5 месяцев 2014 года на территории Республики произошло 95 дорожно-транспортных происшествий с участием мототехники, в результате которых 8 человек погибли и 101 получил ранения. Мотоцикл - транспортное средство, управление которым сопряжено с особым риском, поскольку он не имеет средств пассивной безопасности, обладая при этом высокими скоростными характеристиками и низкой...

За 5 месяцев 2014 года на территории Республики произошло 95 дорожно-транспортных происшествий с участием мототехники, в результате которых 8 человек погибли и 101 получил ранения.
Мотоцикл - транспортное средство, управление которым сопряжено с особым риском, поскольку он не имеет средств пассивной безопасности, обладая при этом высокими скоростными характеристиками и низкой маневренностью.
Только в мае произошло 41 ДТП, в результате которых 6 человек погибли и 43 были ранения. Ни один из погибших в мае мотоциклистов не имел права управления транспортными средствами соответствующей категории
- К счастью ДТП с участием мототехники в нашем районе в этом году не было,- говорит инспектор по пропаганде БДД Надежда Аксенова.- Но 12 случаев было зафиксированно, многие были отправлены на штраф стоянку, ведь согласно новым поправкам, получить права на мопед можно только с 16 лет. А сейчас по дорогам на этой технике рассекают и десятилетние. Родители таких несовершеннолетних были привлечены по соответствующей статье.
С 10 по 20 июня в Татарстане проходит профилактический декадник «Мотоцикл», в ходе которого выявляются мотоциклисты, нарушающие ПДД. Мероприятия проходят с привлечением нарядов ДПС на патрульных мотоциклах. Особое внимание уделяется мотоциклистам, не зарегистрировавшим свои транспортные средства в установленном порядке.
Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан еще раз призывает всех участников дорожного движения более ответственно относиться к своим собственным жизням. Неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения - залог безопасности на дорогах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X