Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе проходит месячник гражданской обороны

В соответствии с Планом основных мероприятий Республики Татарстан в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2017 год, с 4 октября по 4 ноября на территории района проходит месячник гражданской обороны.

- Особенностью месячника гражданской обороны нынешнего года является то, что системе гражданской обороны России исполняется 85 лет, что безусловно является знаковым событием для сотрудников МЧС и населения, так или иначе связанным с обеспечением безопасности граждан, - говорит ведущий советник по Верхнеуслонскому району отдела реализации полномочий в области гражданской обороны МЧС России по РТ Елена Поддубова. - Кроме этого, нынешний год отмечен Годом гражданской обороны.
В условиях настоящего времени гражданская оборона, как система обеспечения безопасности, становится все более востребованной. Актуальными становятся вопросы совершенствования системы управления и оповещения населения по сигналам гражданской обороны, системы обучения населения действиям в условиях чрезвычайной ситуации и при военных конфликтах. Неподготовленность, малограмотность, формальность в вопросах безопасности может привести к печальным последствиям.
Стало традицией, что первая неделя месячника гражданской обороны в нашем районе ознаменуется проведением Всероссийской штабной тренировкой, в ходе которой были отработаны вопросы реагирования на чрезвычайные ситуации природного или техногенного характера, - продолжает Поддубова. - О гражданской обороне рассказывали и в Дни открытых дверей, которые были организованы в пожарно-спасательном гарнизоне: ребятам показали оборудование, инструменты, средства спасения. В ходе месячника гражданской обороны прошли открытые уроки для школьников с демонстрацией документальных и мультипликационных фильмов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250