Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе приступили к строительству трех спортивных площадок

В трех населенных пунктах района в рамках республиканской программы ведется строительство спортивных площадок. Так получилось, что по служебным делам в Шеланге мы побывали в воскресный день. Зная о том, что в селе должно начаться строительство спортивной площадки, решили посмотреть, на какой стадии работы. На территории местной школы бригада рабочих, несмотря...

В трех населенных пунктах района в рамках республиканской программы ведется строительство спортивных площадок.
Так получилось, что по служебным делам в Шеланге мы побывали в воскресный день. Зная о том, что в селе должно начаться строительство спортивной площадки, решили посмотреть, на какой стадии работы. На территории местной школы бригада рабочих, несмотря на выходной день, вела подготовку основания будущей площадки.
- Пока нет дождей, утрамбовываем песчаный слой и заливаем бетонным раствором, - говорит один из строителей. - Это у нас уже третий объект, где готовим основу будущей площадки.
Они уже подготовлены в Введенской Слободе и Коргузе. Следующие этапы строительства - установка волейбольных и баскетбольных стоек, ограждение и освещение, укладка синтетического покрытия на подготовленную площадку.
Напомним, строительство спортивных площадок различной модификации началось в год проведения Универсиады в Казани по инициативе лидера Татарстана Рустама Минниханова. В 2013 году в районном центре появились две детские площадки, где ребятня играет в активные игры и развивается физически. В 2014 году в Верхнем Услоне, Куралове и Набережных Морквашах были построены спортивные площадки, так называемого 5-го варианта, для игры в волейбол и баскетбол для подростков и молодежи. В этом году еще три населенных пункта будут оснащены такими же площадками.
Открытие площадок вкупе с имеющимися в районе спортивными залами и строящимся универсальным комплексом дадут новый толчок для дальнейшего развития всех видов спорта. Дело за малым - умело пользоваться ими, привлечь к занятиям физкультурой и спортом, как можно больше народу: и детей, и взрослых.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X