Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе повели итоги ЕГЭ-2015

Выпускники 11 классов района успешно выдержали государственную итоговую аттестацию. Итогам государственной аттестации 2015 года был посвящен и брифинг в Кабинете Министров РТ. Заместитель Премьер-министра - министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов напомнил журналистам, что министерство закладывает значительное количество оценочных процедур на всех уровнях обучения. - Готовить выпускника к успешной...

Выпускники 11 классов района успешно выдержали государственную итоговую аттестацию.

Итогам государственной аттестации 2015 года был посвящен и брифинг в Кабинете Министров РТ.

Заместитель Премьер-министра - министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов напомнил журналистам, что министерство закладывает значительное количество оценочных процедур на всех уровнях обучения.

- Готовить выпускника к успешной сдаче выпускных экзаменов необходимо заранее, начиная с начальной школы, - отметил министр. - Чтобы точнее спланировать дальнейшую траекторию развития образования на региональном уровне в целом, а также на базе каждой образовательной организации в частности, важно систематически проводить оценку уровня учебных достижений обучающихся.

Первым выпускным этапом в жизни обучающихся является начальная школа. В течение учебного года в 4-х классах проводились диагностическое тестирование по татарскому и иностранному языкам и мониторинговое исследование уровня и качества образовательных достижений по русскому языку, математике, окружающему миру. Задания мониторинга были ориентированы в основном не на проверку освоения знаний и умений, а на оценку способности учащихся применять эти знания и умения в различных ситуациях. По словам министра, основные показатели качества освоения предметных результатов обучающихся 4-х классов республики достаточно высокие.

Результаты основного государственного экзамена выпускников 9-х классов ярко отражают наличие системной работы в рамках государственной итоговой аттестации в каждом районе, подчеркнул Фаттахов. В 2015году результаты ОГЭ в республике по 9-и предметам из 13 предметов выше республиканских показателей 2014 года.

В этом году участниками ЕГЭ в республике стали более 18000 выпускников. Средние баллы по 10 предметам из 14 оказались выше оказался выше результатов 2014 года. По сравнению со среднероссийскими предварительными показателями результаты Татарстана немного ниже по 4-м предметам, в том числе по математике, остальные выше.

- ЕГЭ в нашем районе в этом году выпускники сдали более успешно, чем в 2014 году, - говорит заместитель руководителя Исполкома района Вилен Касимов. - Средние баллы по всем предметам значительно выше прошлогодних. В сравнении же с республиканскими показателями средние баллы выше по 4-м предметам: математике - более чем на 6 пунктов, истории - +2, английскому языку - +7 и информатике - +6.

По сравнению с 2014 годом более чем на 10 пунктов повысились средние баллы по математике, физике, химии и английскому языку, более 5 пунктов - по русскому языку, биологии, истории, информатике. Всего ЕГЭ сдавали по 9 предметам, в том числе по математике - на базовом и профильном уровнях. Не нашлось желающих сдавать экзамены по географии, литературе и немецкому языку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250