Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе подведены итоги конкурса "Модель зуба своими руками"

/* /*]]>*/ Подведены итоги конкурса «Модель зуба своими руками», который проходил среди учащихся школ в рамках декады профилактики стоматологических заболеваний.

- Для участия в конкурсе необходимо было представить модель зуба, выполненную из любого материала, - рассказывает врач-стоматолог Верхнеуслонской ЦРБ Алексей Ключников. - Конкурс проводился в трех возрастных категориях: младшей, средней и старшейя. Техника выполнения, а также размер изготавливаемой модели зуба выбирались участником самостоятельно. На конкурс было представлено 42 работы. Все они поражали своей уникальностью, оригинальностью замысла, мастерством исполнения, креативностью мышления авторов. Встречалась самая разнообразная техника выполнения конкурсных работ: резьба по дереву, мягкая игрушка, лепка, мозаика, папье-маше, оригами, 3Д-моделирование, тестопластика, смешанные техники.

Серьезная работа предстояла членам конкурсной комиссии, - продолжает Ключников. - И после длительного обсуждения жюри приняло свое решение. В младшей возрастной группе первое место заняла Полина Никонова из Шеланги, на втором месте гимназистка Камила Мухутдинова, а третье место завоевала Чулпан Ашрафзянова из Ямбулатова. В средней возрастной категории абсолютным победителем стал Максим Сарбаев из Куралова. Второе и третье место у Арины Барановой из Верхнеуслонской школы и Степана Макарова из Макулова соответственно. Среди старших детей первое и второе места разделили гимназистка Полина Арефьева и Динара Музипова из Шеланги. Все победители получили Дипломы и наборы средств гигиены для полости рта от компаний -партнеров конкурса. А всем участникам вручены Сертификаты за активное участие и поощрительные призы. Хотелось бы отметить, что наибольшее количество работ представили учащиеся гимназии, Верхнеуслонской и Ямбулатовской школ.
По словам Ключникова, конкурс показал заинтересованность обучающихся образовательных учреждений района проблемами профилактики стоматологических заболеваний и улучшения здоровья населения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250