Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе побывал посол Республики Беларусь Игорь Петришенко

На неделе в нашем районе побывал чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в Российской Федерации Игорь Петришенко. Он посетил Иннополис и, конечно, не обошел вниманием музей Янки Купалы в Печищах.

С огромным интересом Игорь Викторович прослушал экскурсию, которую для него провели сотрудники музея Янки Купалы, внимательно рассмотрел фото-архив музея, расспрашивал о жизни. В дар музею он преподнес подарочные сувениры с родины, и о своих впечатлениях и пребывании в музее оставил запись в Книге отзывов.

- Я не мог не посетить ваш музей, - сказал посол, обращаясь к Римме Абызовой и благодаря за гостеприимство. - Много о нем наслышан от своих коллег. Очень хотелось своими глазами увидеть, где провел последние дни наш великий земляк и отдать дань его памяти. Спасибо вам, что храните и приумножаете историю нашего края!

В этот же день посол Беларуссии встретился с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Стороны обсудили вопросы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества между двумя республиками в рамках российско-белорусских отношений. Речь шла также о реализации ряда проектов, которые осуществляются совместно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250