Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе первоклашки получат "Культурный дневник"

В республике стартовала акция для первоклассников и их родителей, организованная Министерствами культуры и образования. Культурные дневники первоклассников, где они будут отмечать посещение исторических памятников и различных мероприятий, уже поступили в район и будут розданы детям через библиотеки до 12 ноября, об этом заявила на совещании работников культуры района и.о. начальника...

В республике стартовала акция для первоклассников и их родителей, организованная Министерствами культуры и образования.
Культурные дневники первоклассников, где они будут отмечать посещение исторических памятников и различных мероприятий, уже поступили в район и будут розданы детям через библиотеки до 12 ноября, об этом заявила на совещании работников культуры района и.о. начальника отдела образования Флюра Мусина.
- Затем с первоклассниками, а их в районе 168 человек, проведут единый урок культуры, - говорит Мусина, - где мы расскажем им об историко-культурном наследии республики, а также подробно познакомим с условиями конкурса.
В рамках акции открывается специальный сайт, и среди его активных пользователей в конце года определят 10 победителей - это первый этап конкурса. По окончании акции, в мае следующего года, определятся победители и в двух других номинациях: лучший культурный ученик и самый культурный родитель. Как сообщила Флюра Мусина, по району определят трех победителей среди первоклашек и одного родителя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X