Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе отремонтируют памятники павшим во время Великой Отечественной войны

В День Победы митинги, посвященные 69-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, по традиции пройдут во всех сельских поселениях. В последние годы в районе многое сделано по реконструкции, ремонту памятников павшим и возведению новых. Жители села и в первую очередь школьники, поддерживают порядок у памятников. Через год мы отметим юбилей...

В День Победы митинги, посвященные 69-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, по традиции пройдут во всех сельских поселениях.
В последние годы в районе многое сделано по реконструкции, ремонту памятников павшим и возведению новых. Жители села и в первую очередь школьники, поддерживают порядок у памятников. Через год мы отметим юбилей Победы, уже сейчас проводятся мероприятия, посвященные этой дате.
- В текущем году перед 9 мая в сельских поселениях навели порядок на территории памятников, где была необходимость, сделали косметический ремонт, - говорит заместитель главы района Сергей Осянин. - К 70-летию Победы предстоит выполнить большой объем работ по реконструкции и ремонту отдельных памятников.
Так, по словам Осянина, на бюджетные средства и помощь спонсоров, планируется провести реконструкцию памятника в Куралове. Отрадно и то, что ветеранская организация поселения вышла с инициативой собрать часть средств с населения. Реконструирован будет памятник павшим воинам в Макулове. В районном центре достроят Парк Героев.
- Все запланированные работы по реконструкции и ремонту памятников должны быть выполнены в 2014 году, - подчеркнул Сергей Осянин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X