Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе отмечается рост заболеваемости педикулезом среди детей

На очередном заседании районной санитарно-противоэпидемической комиссии под председательством заместителя руководителя Исполкома Гулии Камалетдиновой рассмотрели вопрос борьбы с педикулезом. Было отмечено, что в районе, как и в целом в республике, эпидемиологическая ситуация по педикулезу остается неблагополучной. Особенно отмечается рост заболеваемости среди детей до 17 лет. Наибольшую долю среди пораженных этой болезнью...

На очередном заседании районной санитарно-противоэпидемической комиссии под председательством заместителя руководителя Исполкома Гулии Камалетдиновой рассмотрели вопрос борьбы с педикулезом.
Было отмечено, что в районе, как и в целом в республике, эпидемиологическая ситуация по педикулезу остается неблагополучной. Особенно отмечается рост заболеваемости среди детей до 17 лет. Наибольшую долю среди пораженных этой болезнью составляют учащиеся общеобразовательных учреждений. В связи с этим комиссия определила конкретные меры по борьбе с педикулезом, подлежащие исполнению территориальными отделами Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии, больницей и отделом образования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250