Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе открылся пункт виртуального музея Великой Отечественной войны

В районном Краеведческом музее открылся корреспондентский пункт виртуального музея Великой Отечественной войны. - Цель деятельности корпункта, - рассказывает директор музея Анжелика Решетова, - обеспечение дальнейшего функционирования республиканского виртуального музея Великой Отечественной войны, его доступности для населения, постоянное обновление и дополнение сайта новыми именами, сведениями по району. Из нашего района во...

В районном Краеведческом музее открылся корреспондентский пункт виртуального музея Великой Отечественной войны.

- Цель деятельности корпункта, - рассказывает директор музея Анжелика Решетова, - обеспечение дальнейшего функционирования республиканского виртуального музея Великой Отечественной войны, его доступности для населения, постоянное обновление и дополнение сайта новыми именами, сведениями по району.


Из нашего района во время войны на фронт ушли десятки тысяч солдат и не все вернулись домой. В районе шесть Героев Советского Союза. Живы фронтовики, труженики тыла, вдовы, дети войны, которых, к сожалению, становится все меньше.

- Мы гордимся своими героями, - продолжает Решетова, - поэтому память о них должна быть увековечена не только на страницах книг и в музеях, но и на сайте виртуального музея Великой Отечественной войны. Эта информация должна быть доступной.

Сегодня, по словам моей собеседницы, сотрудники музея ведут большую работу в этом направлении. Отрадно отметить, что в рейтинге активности новостной ленты виртуального музея Великой Отечественной войны наш район занимает 10-е место среди остальных районов республики, а по персоналиям на пятом.

Открыв корпункт в Верхнеуслонском районе, сотрудники музея надеются на плодотворное сотрудничество с жителями района в сборе информации о фактах и людях, воевавших на фронте, чтобы вписать их имена в историю страны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250