Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

В Верхнеуслонском районе открылся еще один детский сад

Еще совсем недавно дошколята Коргузы вынуждены были ходить в детский сад, расположенный в старом, ветхом помещении. В этом году его включили в программу капитального ремонта. Но старое латать, тем более, совсем ветхое, себе дороже. Благодаря тому, что руководство агрокомплекса «Заволжье» предложило свою помощь в реконструкции здания, было принято решение снести...

Еще совсем недавно дошколята Коргузы вынуждены были ходить в детский сад, расположенный в старом, ветхом помещении. В этом году его включили в программу капитального ремонта. Но старое латать, тем более, совсем ветхое, себе дороже. Благодаря тому, что руководство агрокомплекса «Заволжье» предложило свою помощь в реконструкции здания, было принято решение снести старое здание и на его месте построить новое. И вот новый детсад построен и готов принять детишек.

- Благодаря республиканской программе и помощи инвестора нам удалось за короткие сроки построить в Коргузе новое здание детсада, - поздравляя сельчан этим событием, говорит Марат Зиатдинов. - Пока это дошкольное учреждение на 20 мест, если же у вас повысится рождаемость и детей будет больше, построим новый, на 50 мест, как, например, в Тат.Бурнашеве.

Поздравили коргузинцев с этим важным событием также иерей Петр, глава поселения Владимир Карасев. Заведующая детским садом Людмила Абызова поблагодарила руководство республики, района, местного хозяйства за заботу о детях, за современное, где созданы все необходимые условия, здание детсада. Ее поддержали и сами воспитанники учреждения.

Какой же праздник обходится без песен! Мало того, что артисты вокальной группы «Коргузинские девчата» и «Патрикеевские молодцы» приняли активное участие в подготовке детсада к открытию, да еще веселили в этот день участников мероприятия задорными, веселыми и душевными песнями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X