Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе открыли еще один сельский Дом культуры

17 августа состоялось торжественное открытие многофункционального центра в Бакча-Сарае. Как вспоминает один из уважаемых жителей Бакча-Сарая Шаукат Залялетдинов, больше полувека назад в Бакча-Сарае и Матюшине проживало более 300 человек молодежи, а в Матюшине клуб был маленький, он и сейчас существует. Тогда кто-то из начальства обещал, что на его месте в...

17 августа состоялось торжественное открытие многофункционального центра в Бакча-Сарае.
Как вспоминает один из уважаемых жителей Бакча-Сарая Шаукат Залялетдинов, больше полувека назад в Бакча-Сарае и Матюшине проживало более 300 человек молодежи, а в Матюшине клуб был маленький, он и сейчас существует. Тогда кто-то из начальства обещал, что на его месте в ближайшие годы построят новый на 300 зрительских мест. С тех пор прошло немало лет, а клуб так и не был построен. Конечно, сегодня в этих населенных пунктах проживает гораздо меньше населения, в том числе и молодежи, и построенный в Бакча-Сарае клуб на 50 зрительских мест, совмещенный с Матюшинской библиотекой, вполне удовлетворяет спрос местного населения.
- В 2016 году в ходе избирательной кампании вы дали наказ построить у вас клуб, - обратился к присутствующим на торжественном открытии многофункционального центра глава района Марат Зиатдинов. - И вот благодаря государственной программе строительства и ремонта учреждений культуры нам удалось выполнить вашу просьбу. Желаю, чтобы он стал центром притяжения жителей, чтобы здесь как можно чаще проводились разные мероприятия. Сейчас у вас есть прекрасная школа, клуб с библиотекой, дальше будем планировать строительство к ним хорошей дороги.
Вместе с главой района на открытие клуба приехали руководитель Исполкома района Ленар Хакимзянов, руководитель подрядной строительной организации Ильхам Хусаинов. Именно к ним, руководителям района, строителям, а также руководству республики были обращены слова благодарности выступивших на открытии главы Вахитовского сельского поселения Марата Идиятуллина и заведующей клубом Асии Файзулловой.
За активное участие в культурной жизни района Благодарственным письмом секретаря местного отделения партии «Единая Россия» перед участниками торжества были поощрены художественный руководитель Октябрьского дома культуры Василий Соляр, заведующие Вахитовским домом культуры Фания Сафина и Янга-Болгарским клубом Айгуль Нуриева, студент Георгий Савин.
После того, как была разрезана красная лента Маратом Зиатдиновым и Асией Файзулловой, в переполненном зрительском зале клуба состоялся праздничный концерт. В ходе концерта ведущая Светлана Белова не только объявляла номера, но и привлекала зрителей к активному участию в программе концерта. Тепло встретили жители Бакча-Сарая выступления Василия Соляра, Светланы Беловой, танцевального коллектива «Объединение», Алии Зиннатовой, а также народного коллектива «Иделькей» и его солистов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250