Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе начинается санитарный двухмесячник

Традиционно 1 апреля в республике стартует санитарно-экологический двухмесячник. - Основное направление двухмесячника - усиление надзора за исполнением требований природоохранного законодательства в обращении с отходами, - подчеркнул министр экологии и природных ресурсов Татарстана Артем Сидоров. В проведении двухмесячника задействуют все природоохранные службы. Исполкомами муниципальных образований будет усилен надзор за нарушениями правил...

Традиционно 1 апреля в республике стартует санитарно-экологический двухмесячник.
- Основное направление двухмесячника - усиление надзора за исполнением требований природоохранного законодательства в обращении с отходами, - подчеркнул министр экологии и природных ресурсов Татарстана Артем Сидоров.
В проведении двухмесячника задействуют все природоохранные службы. Исполкомами муниципальных образований будет усилен надзор за нарушениями правил благоустройства населенных пунктов, министерством лесного хозяйства - на землях лесного фонда, Инспекцией Госстройнадзора - за состоянием земельных участков на территории, где осуществляется строительство. Управление Россельхознадзора обеспечит предотвращение нарушений земельного законодательства на землях сельскохозяйственного назначения, а Управлением Роспотребнадзора будет проводиться контроль за санитарно-экологическим состоянием объектов социально-культурного назначения, торговли, мест массового отдыха населения, состоянием пляжей.
- Впервые в текущем году, в целях повышения эффективности работы по реализации прав граждан на благоприятную среду, запланировано введение института общественных инспекторов по охране природы, - сообщил Артем Сидоров. - В настоящее время осуществляется работа по утверждению Положения об общественных инспекторах.
ОБРАТИ ВНИМАНИЕ:
С 1 апреля, граждане смогут сообщить
о нарушениях природоохранного законодательства по телефону горячей линии: 267-68-67
и на электронную почту: eco.signal@tatar.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X