Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе начался сев озимых культур

Сельхозпредприятия района приступили к севу озимых культур. - На вчерашний день озимая пшеница в агрокомплексе «Заволжье» посеяна на площади 1000 гектаров, в подразделении «Восток Зернопродукт» - чуть более 300, - говорит начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Рашит Губайдуллин. - По району всего предстоит посеять 9500 га озимых культур. Предшественниками...

Сельхозпредприятия района приступили к севу озимых культур.
- На вчерашний день озимая пшеница в агрокомплексе «Заволжье» посеяна на площади 1000 гектаров, в подразделении «Восток Зернопродукт» - чуть более 300, - говорит начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Рашит Губайдуллин. - По району всего предстоит посеять 9500 га озимых культур. Предшественниками сева озимых являются паровые поля и горох.
Специалисты отмечают, что подошли оптимальные сроки для посева озимых культур. До 5 сентября рекомендуется сеять по чистым парам, а по 31 августа - по занятым. Продолжается также уборка зерновых. Хлеба обмолочены на 9500 га, что без учета кукурузы на зерно составляет половину посеянных площадей. Средняя урожайность пока составляет 16,3 ц с гектара.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250