Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе идут последние приготовления к проведению Всероссийской сельхозпереписи

Все территориальные органы государственной статистики обеспечены экипировкой переписчиков, напечатан и распределен тираж плакатов для наглядной агитации, осуществляется поставка планшетных компьютеров и переписных листов. - Стоит отметить, что тираж переписных листов для предстоящей сельскохозяйственной переписи, по сравнению с аналогичной переписью 2006 года, сокращен, - говорит уполномоченный по вопросам переписи в районе...

Все территориальные органы государственной статистики обеспечены экипировкой переписчиков, напечатан и распределен тираж плакатов для наглядной агитации, осуществляется поставка планшетных компьютеров и переписных листов.

- Стоит отметить, что тираж переписных листов для предстоящей сельскохозяйственной переписи, по сравнению с аналогичной переписью 2006 года, сокращен, - говорит уполномоченный по вопросам переписи в районе Зоя Григорьева. - Это связано с использованием новых технологий при сборе сведений во время предстоящей переписи. Так, сведения, полученные от значительного количества владельцев личных подсобных хозяйств, переписчики будут сразу вводить в планшетные компьютеры. Это сократит время опроса и повысит качество собираемой информации.

Для специалистов, занятых в переписи, приобретено более 20 000 планшетов. Они имеют специальное программное обеспечение, созданы электронные вопросники, интерактивные обучающие приложения.

Итоги переписи необходимы для формирования и мониторинга программ по развитию сельского хозяйства, устойчивого развития сельских территорий, защиты продовольственной безопасности страны, а также всем сельхозпроизводителям - от крупных агрохолдингов до индивидуальных предпринимателей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250