Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе идет профилактическое мероприятие "Пешеходный переход"

Состояние дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов по-прежнему вызывает серьезную обеспокоенность. За девять месяцев этого года в Татарстане зарегистрировано 1233 наезда на пешеходов, во время которых 78 человек погибли и 1194 - получили различные травмы.

-По статистике дорожно-транспортных происшествий наибольшее количество наездов на пешеходов приходится на осенние месяцы, что обусловлено сокращением светлого времени суток, сезонным ростом интенсивности пешеходных и транспортных потоков, а также погодно-климатическими условиями, - говорит начальник Верхнеуслонского ОГИБДД Руслан Багаутдинов. -Так, за последние три года, «пик» аварийности с участием пешеходов зарегистрирован в октябре.

В то же время, по словам моего собеседника, на фоне высокой аварийности, уровень и качество предпринимаемых контрольно-надзорных мер по профилактике наездов на пешеходов не всегда соответствует дорожной обстановке, что усугубляется несовершенством объектов пешеходной инфраструктуры. Почти в каждом втором ДТП, связанном с наездом на пешехода на пешеходном переходе, выявляются недостатки его обустройства и содержания.

- В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов, - продолжает Багаутдинов, - в районе проходит профилактическое мероприятие «Пешеходный переход». Нами будет активизирована работа, направленная на пресечение фактов не предоставления водителями преимущества в движении пешеходам и нарушений ПДД пешеходами, в том числе, связанных с применением светоотражающих элементов.

ЦИФРА: 443 наезда на пешеходов произошло на пешеходных переходах, в результате которых 13 человек погибли, 450 - травмированы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250