Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе готовятся к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи

Росстат приступил к закупке планшетных компьютеров, а также изготовлению и поставкам тиража форм бланков переписных листов для Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, которая пройдет с 1 июля по 15 августа. Для сельскохозяйственной переписи по стране Росстату предстоит закупить чуть более 20000 планшетов. - Технология проведения переписи с использованием планшетных компьютеров...

Росстат приступил к закупке планшетных компьютеров, а также изготовлению и поставкам тиража форм бланков переписных листов для Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, которая пройдет с 1 июля по 15 августа.

Для сельскохозяйственной переписи по стране Росстату предстоит закупить чуть более 20000 планшетов.

- Технология проведения переписи с использованием планшетных компьютеров позволит снизить трудозатраты при вводе и обработке информации, повысит ее качество, а также значительно сократит сроки обработки полученных данных, - говорит уполномоченный по сельскохозяйственной переписи в районе Зоя Григорьева. - После проведения переписи все планшеты останутся в распоряжении территориальных органов государственной статистики.

Что же касается переписных листов, то их будет напечатано 10 форм бланков, которые понадобятся для сбора сведений о различных категориях сельхозпроизводителей. Эти формы являются машиночитаемыми документами.

- На каждом бланке переписного листа в левом верхнем углу первой страницы будет напечатана в черно-белом варианте эмблема ВСХП-2016, представляющая собой изображение спелого колоса, стебель которого стилизован под пишущее перо, - продолжает Григорьева. - При этом все формы бланков для переписи получат свое цветовое отличие - цветные окантовки по периметру лицевой и оборотной сторон каждого листа формы. Это нужно, чтобы переписчики сразу отличили именно ту форму, которая предназначена для соответствующей категории опрашиваемых. Все бланки будут иметь специальные элементы дизайна, которые будут служить для защиты от подделок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250