Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе готовится к сдаче еще одна спортивная площадка

Развитие территорий - один из главных приоритетов работы властей в Татарстане. Создание социальной инфраструктуры - важная составная часть этой работы. Несмотря на сложные экономические условия, в республике продолжают действовать более 30 республиканских программ социальной направленности - в их числе и строительство спортивных площадок.

В 2013-2014 гг. в 45 муниципальных образованиях Татарстана было построено более 320 площадок, в прошлом году открылось 162 дворовых министадиона. На территории нашего района успешно функционируют шесть спортивных площадок для игры в волейбол и баскетбол. На днях, к всеобщей радости верхнеуслонских спортсменов, состоялось торжественное открытие спортплощадки для мини-футбола в райцентре.

Хочется порадоваться и за наших соседей - зеленодольцев, где открылись три новые спортивные площадки. На празднике по случаю открытия спортивных сооружений принял участие депутат Госдумы Ильдар Гильмутдинов. Он высоко оценил качество пришкольных министадионов: «На этих площадках расположены еще и тренажерные зоны, все выполнено качественно и современно. Здесь в хороших условиях будут заниматься уроками физкультуры и школьники, и физическим развитием жители районов. Установлено освещение для работы в вечернее время, занятий после рабочего дня.

Республика сейчас нацелена на строительство не столько больших спортивных объектов, сколько на спортивные объекты малых форм, по месту жительства, при образовательных учреждениях, так, чтобы они были доступны максимальному числу жителей, чтобы людям было удобно в любое время прийти и позаниматься. На это нацелена республиканская программа, это - установка нашего президента Рустама Минниханова», - подчеркнул Гильмутдинов.

Приезд столичного депутата ожидается и в наш район - по случаю открытия спортивной площадки в поселке Октябрьский. Всего же до конца года запланировано открыть еще порядка 200 спортплощадок. Создание качественных условий жизни на всей территории Татарстана - ключевой вектор развития республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250