Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе детям рассказали о почте

Упоминания о почте встречается в письменных памятниках тысячелетней давности, однако, государственная регулярная почтовая связь России берет свое начало с реформ Петра Великого.

Спустя 300 лет, учитывая роль российской почты в историческом развитии Российского государства, Указом Президента Российской Федерации от 16 мая 1994 года был установлен праздник-День российской почты, и дата его празднования - второе воскресенье июля. Художественный руководитель Майданского СДК Наталья Яманова с детьми села посетили узел почтовой связи.

Начальник отделения Вера Сиченкова привела статистику детям о том, что почтовики России принимают, обрабатывают и доставляют более 1 миллиарда писем, 3-х миллиардов печатных изданий, 12 миллионов посылок и более 44-х миллионов денежных переводов в год. А также рассказала, что наряду с традиционными услугами федеральной почтовой связи, получили широкое развитие новые услуги: электронная, гибридная и ускоренная почта, реализация печати и других товаров в розницу, прием коммунальных и иных платежей, посылочная торговля, рассылка рекламных материалов и многое другое. Дети же, в свою очередь, от всей души поздравили сотрудников почты с праздником, пожелали им доброго здоровья, добра и благополучия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250