Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе детям рассказали о Дне России

В Янги Болгарском сельском клубе была организована тематическая беседа для детей "Я - гражданин России".

-Ребята, у нас сегодня необычный тематический час. Он очень важен для каждого из нас, поэтому мне бы хотелось, чтобы вы были очень внимательны, и чтобы каждый открыл для себя что-то новое, интересное, - говорит Айгуль Нуриева. - Россия - огромное государство, гражданами которого мы являемся. Как только маленький человек появляется на свет, он получает свой первый документ - свидетельство о рождении, в котором записано, что он является гражданином Российской Федерации. А что значит: быть гражданином своей страны? Я думаю, что для этого не достаточно иметь запись в свидетельстве о рождении. Быть гражданином - это значит - любить свою Родину, чувствовать ответственность за ее судьбу, ее будущее. Ну и, конечно, гражданин страны должен знать ее историю, ее государственные символы.

В Кильдеевском сельском Доме культуры прошел конкурс рисунков «Люблю тебя Россия» посвященный Дню России.

Ребята рисовали Российский триколор, и родные просторы нашей Родины.

Дню России была посвящена беседа «Россия всё, чем я живу», которую организовали в Маматкозинской библиотеке для своих читателей.

Вместе с собеседниками организаторы вспомнили наиболее значимые факты в истории России, а также поговорили о положении России в современном мировом сообществе. Россия - страна с тысячелетней историей и уникальным наследием, страна, соединившая на огромном пространстве множество народов, территорий и культур.
Библиотекарь Елена Седова показала книги об истории страны и государственности, материалы о государственных символах России, и необычных достопримечательностях нашей родины.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250