Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе будущим первоклашкам вручили их первые портфели

С 2007 года проводится в нашей республике благотворительная акция «Помоги собраться в школу», главной целью которой является помощь в подготовке к новому учебному году детям из малообеспеченных и неполных семей. В этом году проекту исполнилось 10 лет и стартовал он в нашем районе.

Юбилейная республиканская акция стартовала в Макуловской школе. Приняли в ней участие глава района Марат Зиатдинов, помощник Президента РТ по социальным вопросам, секретарь республиканского Совета по вопросам благотворительной деятельности Лейла Фазлеева, депутат Госсовета Ольга Павлова, заместитель министра образования и науки Лариса Сулима, генеральный директор ОАО «Красный Восток-Агро» Ирина Валиева.
Представители последней организации оказали большую благотворительную помощь 16 будущим первоклассникам из Макулова и Куралова, подготовив каждому малышу портфели, укомплектованные всем необходимым.
В своем приветственном выступлении Марат Зиатдинов поздравил участников акции и обратился к маленьким виновникам торжества и их родителям:
- Дорогие ребята, растите здоровыми, учитесь хорошо, а вы, уважаемые родители, сделайте всё, чтобы ваши дети были лучше нас, повзрослев, стали опорой и достойной сменой.
Фазлеева в своем выступлении отметила важность любых форм благотворительности, что одинаково нужно и тем, кто получает помощь, и тем, кто ее оказывает. Это способствует формированию в обществе атмосферы взаимопомощи, заботы и внимания. Акция с каждым годом становится все масштабнее и что немаловажно, адресной.
- Стартовавшая в мае этого года общественная инициатива «Команда Татарстана» также включает в себя организацию и проведение благотворительных проектов, в том числе и при подготовке малышей к новому учебному году, - сказала Лейла Ринатовна. - Дорогие родители, не заметите, как вырастут ваши дети. Они - будущая команда Татарстана.
От имени родителей выступила многодетная мать Мария Гимадеева, которая поблагодарила руководителей района и республики за поддержку.
И вот вручают добрые гости яркие портфели каждому первокласснику. Забыв про всё на свете, разглядывают счастливые малыши их содержимое. Сколько при этом на их лицах искренних эмоций. А благодаря профессионализму работников районного Дома культуры, мероприятие получилось ярким и запомнится малышам надолго.
В новом учебном году всего 139 верхнеуслонских первоклашек перешагнут пороги образовательных учреждений. Благодаря акции «Помоги собраться в школу» все они получат портфели с канцтоварами. Завершится акция 23 августа в районном Доме культуры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X