Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском детском саду "Березка" прошел районный семинар воспитателей

На базе Верхнеуслонского детского сада «Березка» прошел районный семинар воспитателей на тему: «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Организация образовательного процесса в дошкольной образовательной организации». - В рамках работы семинара его участники обменялись опытом, определили круг проблем и задач, сформулировали основные пути их решения, посетили занятия в трех группах, -...

На базе Верхнеуслонского детского сада «Березка» прошел районный семинар воспитателей на тему: «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Организация образовательного процесса в дошкольной образовательной организации».
- В рамках работы семинара его участники обменялись опытом, определили круг проблем и задач, сформулировали основные пути их решения, посетили занятия в трех группах, - говорит методист по дошкольному образованию Гульшат Насибуллина.
Введение в действие Федерального закона «Об образовании» ознаменовало новый этап в развитии отечественной системы дошкольного образования. Оно стало первым уровнем общего образования, что потребовало изменения нормативно-правовой основы его реализации. Важнейшим нововведением и явилось создание Федерального государственного образовательного стандарта, который потребует реализации целого ряда мероприятий.
- Участникам семинара мы раскрыли общие положения стандарта, рассказали о требованиях к структуре основной образовательной программы дошкольного образования, - продолжает Насибуллина. - За круглым столом обсудили необходимые меры по обновлению образовательного процесса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250