Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонских Домах культуры работают профессионалы!

Специфика работы сотрудников учреждений культуры - особая, она заключается в общении с людьми. Жизнь в Домах культуры, клубах, что называется, бьёт ключом - вечера, театрализованные праздники, фестивали. Всего и не перечислишь. За годы работы у культработников вырабатывается особое чувство коллективизма и поэтому, уходя на пенсию, они остро ощущают своё одиночество....

Специфика работы сотрудников учреждений культуры - особая, она заключается в общении с людьми.

Жизнь в Домах культуры, клубах, что называется, бьёт ключом - вечера, театрализованные праздники, фестивали. Всего и не перечислишь. За годы работы у культработников вырабатывается особое чувство коллективизма и поэтому, уходя на пенсию, они остро ощущают своё одиночество. На смену им приходит новое поколение, которое уважает своих предшественников и делает все, чтобы продолжить культурную деятельность на селе и поддерживает ветеранов. А таковых в нашем коллективе немало и в свой профессиональный праздник, мы хотим рассказать вам о них.
Культработникам посвящается
Клубные работники - носители культуры,
Жизнь вы украшаете и наш досуг,
Радость преподносите на блюде,
Расширяете знакомства круг.
Вы нас приглашаете на все мероприятия,
Которые создали от души,
Нежность и забота, и объятия,
Вы для нас добры милы и хороши.
Создан в библиотеке клуб наш «Собеседник»,
Где получаем мы заряд и позитив.
Читаем мы стихи поэтов, беседы, лекции,
Звучат и песни на любой мотив.
Прекрасные девчата, влюбленную в работу,
Стараются для жителей села.
Порою очень встретиться охота,
Ведет нас в храм культуры любовь и доброта.
Хотим мы видеть тех, кто любит песни,
Стихи, картины, юмор, смех,
И гарантируем - вам будет интересно!
До встречи в клубе, приглашаем всех!
Наталья Артемьева, пос. Октябрьский
Для Клары Ибрагимовой и Натальи Артемьевой из Октябрьского, Асии Салимуллиной - Вахитова, Валентины Алексагиной из Шеланги, Зульфии Галимуллиной - Никольского, Нинель Царевой и Александра Тихонова из Егидерева, Нины Воробьевой из Уланова, Зои Парахиной - Нижнего Услона, Валентины Гудихиной и Анатолия Платонова из Русского Бурнашева, Тамары Савиной - Матюшина, Альбины Плоховой из Коргузы, Анны Сальциновой - Больших Мемей День работника культуры особая дата. Каждый из них немало сделал для развития культуры в своем селе.
Продолжают работать, будучи на пенсии Владимир Алексеев из Патрикеева, Людмила Калачева из Клянчина. Их оптимизму можно только позавидовать. Несмотря на финансовые трудности и малую оснащенность материально-технической базы Домов культуры наши сотрудники делают все, чтобы все мероприятия проходили весело и непринужденно.
Всегда приветливо встречает односельчан в фойе районного Дома культуры Людмила Балашова. Вот уже 15 лет она стоит на страже порядка учреждения. Добрых слов заслуживают Салих Ахметов и Салим Кадыров. На их плечи ложились сложные задачи, и они всегда справлялись с ними.
Жители района не забывают о женщине, которая своим голосом околдовывает зрителей. Возглавляя районный Дом культуры, она принимала участие во всех концертах, как в районе, так и за его пределами. Алевтина Шулаева, посвятившая большую часть жизни культуре района, до сих пор радует своим творчеством. Зритель всегда ждет её выступлений.
Человек «невидимого фрон­та» - так называют людей, которых не видно - не слышно. Нина Лисина больше 40 лет проработала техническим работником в Доме культуры. Стойкостью и работоспособностью этой женщины можно только восхищаться.
Кому не знаком хор ветеранов «Волжанка»? Думаю, таких в районе нет. Бессменным его руководителем вот уже 16 лет является Минлегуль Шайдуллина. Она заботится о каждом участнике коллектива, который несет в народ любовь к песне.
Если мы спросим наших ветеранов: какую бы профессию они выбрали, была бы возможность начать все сначала? Они, не задумываясь, ответили бы, что ничего не стали бы менять в своей жизни. Их судьба, их призвание - работа в культуре. С праздником!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250