Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнем Услоне ветераны вышли на субботник на Аллею Победы

Ветераны райцентра, выросшие на традициях Всесоюзных ленинских субботников, 22 апреля, в день рождения вождя коммунизма В.И. Ленина, организовали субботник по благоустройству Аллеи Победы в Верхнем Услоне. Разноцветные платки, куртки мелькают тут и там, необычайное оживление, кругом смех, шутки, слышны песни. «И Ленин такой молодой,- затягивает песню председатель совета ветеранов района...

Ветераны райцентра, выросшие на традициях Всесоюзных ленинских субботников, 22 апреля, в день рождения вождя коммунизма В.И. Ленина, организовали субботник по благоустройству Аллеи Победы в Верхнем Услоне.

Разноцветные платки, куртки мелькают тут и там, необычайное оживление, кругом смех, шутки, слышны песни. «И Ленин такой молодой,- затягивает песню председатель совета ветеранов района Римма Троицкая, «и юный Октябрь впереди…» подхватывают ее все присутствующие. Чувствуется боевой дух ветеранов, видно, что по велению души вышли они на праздник труда! Им-то известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы. Вместе с ветеранами на субботники трудились заместитель главы Верхнеуслонского сельского поселения Вячеслав Раков, работники редакции районной газеты и Приволжского лесхоза. В этот день энтузиасты посадили в Аллее Победы саженцы берез, сосенок, елочек, лип и рябинок.

После этого все отправились на улицу Советская, чтоб убрать мусор на территории у памятник Ленину. Убирать здесь, надо сказать, было что. Сошедший снег обнажил кучи мусора. Вообще, субботник получился массовым. Дружно и слаженно сгребали ветераны прошлогоднюю траву и листву, убирали бытовой мусор.

- Еще предстоит нам провести субботник на территории Сквера тружеников на улице Колхозной, - говорит Римма Троицкая, - подвести итоги - что было сделано за время проведения двухмесячника по благоустройству. Но уже сейчас можно сказать, что такие мероприятия нужны, и ветераны района с удовольствием принимают в них участие. Ведь в том, что наши села похорошели и приукрасились к майским праздникам, есть частичка труда каждого из нас.

В конце субботника состоялся небольшой митинг. Все участники возложили живые цветы к памятнику вождя пролетариата.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250