Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнем Услоне сиротам вручили ключи от новых квартир

В Верхнем Услоне состоялось торжественное вручение ключей квартир в новом доме, построенном по заказу Государственного жилищного фонда при Президенте Республики Татарстан. Счастливыми обладателями благоустроенных квартир стали 15 жителей района из числа детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Многие из них когда-то были воспитанниками детского приюта «Теремок» и...

В Верхнем Услоне состоялось торжественное вручение ключей квартир в новом доме, построенном по заказу Государственного жилищного фонда при Президенте Республики Татарстан.

Счастливыми обладателями благоустроенных квартир стали 15 жителей района из числа детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Многие из них когда-то были воспитанниками детского приюта «Теремок» и хорошо знают друг друга. Государство гарантирует обеспечение этой категории граждан жильем, и в последние годы стало уделять им особое внимание. Не случайно новоселами только нашем районе одновременно стало столько молодых людей!

Вручить ключи виновникам торжества пришли помощник Президента по социальным вопросам Лейла Фазлеева, глава района Марат Зиатдинов, руководитель Исполкома Ленар Хакимзянов.

- Благодаря государственной программе по обеспечению жильем нуждающихся в особой социальной защите, сегодня мы имеем возможность вам вручить ключи от квартир в новом доме, - сказал, обращаясь к новоселам, глава района. - Отрадно, что жильем обеспечены молодые люди - будущее нашего района. Пусть в вашем доме всегда будет уютно и звучат детские голоса.

С поздравлениями в адрес виновников торжества выступила и Лейла Фазлеева, пожелав им быть достойными гражданами своей Родины, района.

Среди новоселов - Светлана Кольцова, работник Дома-интерната для престарелых и инвалидов. Директор учреждения Элеонора Серебрякова поздравила свою подопечную с новосельем, отметив, что Светлана воспитывалась раньше у них, а затем стала полноправным членом трудового коллектива.

После церемонии гости вместе с новоселами осмотрели квартиры. Так, в одну из них заселяется молодая семья Ирины и Николая Михайловых. Ирина недавно получила высшее образование и сейчас в декретном отпуске со вторым ребенком. Собственное жилье для этой семьи сегодня большой подарок.

- Мы долго ждали эту квартиру, - говорят супруги. - А вот получили и не можем поверить в случившееся, все это похоже на добрую сказку. Спасибо всем, кто причастен к ее созданию!

Впереди у новоселов приятные хлопоты - переезд, создание домашнего уюта, покупка мебели и в окнах еще недавно одинокого дома один за другим вспыхнет свет, как символ уверенности в будущем и заботы государства о своих гражданах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250