Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнем Услоне прошло заседание антитеррористической комиссии

На очередном заседании антитеррористической комиссии района, которое прошло под председательством главы района Марата Зиатдинова, обсудили меры по обеспечению безопасности населения в период подготовки и проведения майских праздничных мероприятий и национального праздника «Сабантуй». В начале заседания секретарь комиссии Людмила Федорова познакомила коллег с изменениями в составе комиссии и в районной программе...

На очередном заседании антитеррористической комиссии района, которое прошло под председательством главы района Марата Зиатдинова, обсудили меры по обеспечению безопасности населения в период подготовки и проведения майских праздничных мероприятий и национального праздника «Сабантуй».

В начале заседания секретарь комиссии Людмила Федорова познакомила коллег с изменениями в составе комиссии и в районной программе профилактики терроризма и экстремизма на 2016 - 2017 годы. В частности, предусматривается проведение дополнительных мероприятий по противодействию терроризму, социологических исследований. Решением районного Совета выделены дополнительные средства из бюджета района на выполнение программы.

Заместитель главы Сергей Осянин рассказал о планируемых в районе праздничных мероприятиях и проведении предварительного голосования по кандидатам в депутаты в Госдуму России от партии «Единая Россия», необходимости принятия дополнительных мер по обеспечению антитеррористической безопасности населения.

О том, какие меры приняты и принимаются со стороны полиции для обеспечения безопасности населения в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, доложил заместитель начальника Межмуниципального отдела МВД РФ «Верхнеуслонский» Марсель Данилов.

На заседании также определили меры по пожарной безопасности, а также по оказанию медицинской помощи участникам мероприятий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

В завершение мероприятия, члены комиссии определили перечень вопросов, выносимых на следующее заседание, которое пройдет во второй половине мая.

Контактные телефоны правоохранительных органов и спасательных служб:

Единая диспетчерская служба: 112

Межмуниципальный отдел МВД «Верхнеуслонский»: 02 и 2-12-82

Управление федеральной службы безопасности РФ по РТ в Зеленодольске: 8(84376) 4-23-86 или 4-20-44

Пожарная часть: 01 и 2-12-40

Скорая помощь: 03 и 2-11-21

Фото http://verhniy-uslon.tatarstan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X