Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнем Услоне прошли соревнования по баскетболу в рамках V районной Спартакиады

Спортивный комплекс «Чемпион» принял соревнования по баскетболу в рамках V районной Спартакиады. - Отрадно отметить, - говорит начальник отдела по делам молодежи и спорту Александр Федотов, - что соревнование собрало рекордное для командных видов спорта количество спортсменов. Восемь команд заявили о своем участии - такого в истории Спартакиады еще не...

Спортивный комплекс «Чемпион» принял соревнования по баскетболу в рамках V районной Спартакиады.
- Отрадно отметить, - говорит начальник отдела по делам молодежи и спорту Александр Федотов, - что соревнование собрало рекордное для командных видов спорта количество спортсменов. Восемь команд заявили о своем участии - такого в истории Спартакиады еще не было. Не знаю, что повлияло на высокую явку - то ли возможность поиграть в новом спортивном комплексе, то ли наш «крик души», который мы выразили после соревнований по волейболу. Как бы там ни было, сей факт не может нас не радовать.
Пять команд представили организации: Центральная районная больница, Совет и Исполнительный комитет, отдел полиции, отдел образования и филиал ОАО «Сетевая компания» Верхнеуслонский район электрических сетей «Буинские электрические сети». Три команды защищали честь поселений: Верхнеуслонского, Печищинского и Макуловского. По результатам жеребьевки команды разделили на две подгруппы по четыре в каждой.
Самые напряженные матчи, по словам моего собеседника, получились в первой подгруппе. Отдел образования - больница - 9:6; Совет и Исполком - Верхнеуслонское поселение - 15:22; отдел образования - Совет и Исполком - 17:14. Во второй - всё было предсказуемо. В полуфинал вышли по две лучшие команды из каждой подгруппы.
- К сожалению, в первом противостоянии борьбы не получилось, - продолжает Федотов. - Энергетики уверенно выиграли у педагогов 25:7, завоевав тем самым путевку в финал. Второй полуфинал получился увлекательнее. В матче сошлись примерно равные по классу команды Верхнеуслонского и Макуловского поселений. Борьба происходила буквально на каждом метре площадки, соперники ни в чём не уступали друг другу. Удача чуть больше сопутствовала верхнеуслонцам - 16:13. В матче за третье место макуловцы не оставили ни единого шанса отделу образования и завоевали третье место.
В главном финале соревнований сошлись самые достойные команды - «Сетевой компании» и Верхнеуслонского поселения. Соперникам было сложно чем-то удивить друг друга. В основное время матча победитель так и не был выявлен - на табло горел равный счет. Для определения чемпиона предстояло сыграть овертайм. Первая пятиминутка плавно перетекла во вторую, и фортуна улыбнулась команде сельского поселения - 30:26. Этот матч надолго останется в памяти тех, кто стал его свидетелем.
Итак, первое место завоевала команда Верхнеуслонского поселения, второе - «Сетевой компании», третьими стали макуловцы. Результаты соревнований по баскетболу войдут в общекомандный зачет V районной Спартакиады.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250