Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнем Услоне прошла акция "Берегите родителей"

Четыре ящика мороженого, необыкновенный эмоциональный всплеск и красивая семейная фотография на память - таков итог социальной акции «Берегите родителей», которая прошла на площади у «Чемпиона» под эгидой Пенсионного фонда РТ.

- Наш район - третий по счету, - где уже подобные акции прошли, - говорит начальник отдела пенсионного фонда района Ленар Яруллин. - Цель мероприятия, показать всю важность живого общения родителей с детьми, укрепить отношения в семье.

К назначенному времени площадка перед спортивным комплексом заполнилась звонкими детскими голосами. Малышей разного возраста сопровождали мамы, бабушки, папы. А звездный дуэт ведущих «Ике дус» уже вовсю пытался растормошить пришедших на праздник верхнеуслонцев. Впрочем, особых усилий для этого было не нужно, поскольку все находились в приподнятом настроении и с удовольствием участвовали в шалостях, которые предлагали Данила Филимонов и Раиль Рахматуллин. За участие в конкурсах и дети, и взрослые получали мыльные пузыри - они очень пригодятся в финале праздника!

- А ты любишь свою маму? Как ее зовут? - такими словами встречала детвору председатель Координационного совета организаций профсоюзов района Лилия Хурматуллина и, получив ответы на свои вопросы, угощала малышей мороженым. Таким образом профсоюзное движение решило присоединиться к республиканской акции и подчеркнуть ее важность.

- Так приятно смотреть на жителей райцентра, пришедших на наш праздник семьями, хорошее настроение у всех без исключения, - говорит Хурматуллина. - За суетой повседневных дней порой редко удается видеться с родными, подолгу быть с семьей, говорить им хорошие слова. Нужно, чтобы этих нежных чувств и поступков было больше. Берегите родителей и свою семью!

К услугам желающих был профессиональный фотограф и уже вскоре семейные фотографии верхнеуслонцев разошлись в соцсетях под хештегом #Берегите родителей. Кульминацией праздника стал фестиваль мыльных пузырей - дети и взрослые старались, что было сил и искрящиеся в солнечном свете легкие мыльные пузыри вереницей, устремлялись ввысь, символизируя, как хрупки порой бывают наши отношения друг с другом и как их надо беречь - так радостно и весело, пожалуй, присутствующим не было давно!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250