Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнем Услоне прошел смотр-конкурс "Зеленый огонек"

Смотр - конкурс «Зеленый огонек» несет важную миссию - активизировать работу воспитателей дошкольных организаций по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, сохранить жизнь и здоровье детей. В этом году в конкурсе, организованном на базе МБДОУ Верхнеуслонский детский сад «Солнышко», приняли участие 15 дошкольных образовательных учреждения. Участие приняли дошкольные образовательные учреждения и воспитатели...

Смотр - конкурс «Зеленый огонек» несет важную миссию - активизировать работу воспитателей дошкольных организаций по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, сохранить жизнь и здоровье детей. В этом году в конкурсе, организованном на базе МБДОУ Верхнеуслонский детский сад «Солнышко», приняли участие 15 дошкольных образовательных учреждения. Участие приняли дошкольные образовательные учреждения и воспитатели ДОУ без ограничения возраста и стажа работы.

Согласно условиям конкурса, учитывались не только проведенные мероприятия, но и система работы дошкольной организации по подготовке детей по правилам дорожного движения, сетевое взаимодействие с учреждениями социума, организационно-методическая работа, содержание уголков безопасности, образовательная деятельность согласно плана работы по обучению детей Правилам дорожного движения, взаимодействие с семьями воспитанников, курсовая подготовка, а также участие в проводимых районных и республиканских конкурсах, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Очень отрадно, что при проведении мероприятий были задействованы и родители. Совместно с детьми они участвовали в конкурсе рисунков по данной теме и также были награждены грамотами.

Лучшими, по мнению жюри, были признаны педагогические коллективы следующих детских садов: МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» - первое место, МБДОУ «Макуловский детский сад »- второе место, МБДОУ «Матюшинский детский сад»- третье место.

Среди воспитателей первое место заняла Зеленцова Екатерина Александровна-воспитатель МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка», второе место на конкурсе завоевала воспитатель Чугунова Ольга Викторовна из МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга», третье - воспитатель Макуловского детского сада - Казанова Ирина Геннадьевна.

По мнению членов конкурсной комиссии, в работах именно этих воспитателей и дошкольных образовательных организаций наиболее подробно и интересно отображен опыт педагогов по обучению малышей правилам дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Директор Зеленодольского филиала «Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД РТ» Зульфия Шакирова вручила грамоты и ценные призы победителям конкурса. В качестве призов педагогические коллективы детских садов получили настольные игры по ПДД, ковры с дорожными знаками и игровые автомобили. Эти полезные подарки воспитатели будут в дальнейшем использовать в своей работе для обучения ребят дорожной грамоте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250