Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнем Услоне прошел отборочный тур "Созвездие - Йолдызлык"

На сцене районного Дома культуры прошел районный отборочный тур республиканского молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык - 2013».

Число желающих принять участие в фестивале растет год от года. Первыми на сцену вышли вокалисты, их было более 15. В основном, артисты пели на русском языке. Отборочный тур проходил в неформальной обстановке: пока одни пели на сцене, другие готовились к выступлению прямо в зрительном зале. А вот жюри в этот день было ох, как тяжело. Впрочем, легко им не бывает никогда, ведь выбрать самых лучших, кто продолжит борьбу в финале фестиваля, из огромного количества талантливых участников - задача непростая.

Волжская новь, Верхний Услон, районный отборочный тур «Созвездие-Йолдызлык – 2013»

- Для нас важно, чтобы ребенок выразил свою индивидуальность, потому что помимо голосовых данных, нужно ярко представить свой номер, - говорит председатель жюри Светлана Белова. - Это и костюм, и правильно подобранный репертуар, а самое главное, как ребенок реализует свой потенциал на сцене.

Волжская новь, Верхний Услон, районный отборочный тур «Созвездие-Йолдызлык – 2013»

Самые счастливые на этом празднике были, конечно же, сами участники фестиваля - дети самых разных возрастов. Казалось, их особо не волнует, какое место они займут. Они просто наслаждались этим грандиозным действом, купались в лучах всеобщего внимания и общались между собой.

- Я не боюсь своих конкурентов, на сцене - с детства, я держу себя в руках, - успокаивает себя одна из участниц Юлия Захарова.

Но на самом деле, когда жюри огласило свой вердикт, восторгу победителей не было предела. На зональный отборочный тур, который пройдет со 2 по 4 апреля в Лаишеве, поедут Мария Кучумова, Серафима Бутенко, Валентина Чинарева, Полина Анохина, Айсылу Низамиева, Ксения Тиханчук, Айсылу Гайфуллина, Регина Бакирова, Анастасия Ваняшина, Талия Нигамитзянова, Анастасия Макарова и хореографический коллектив «Растишки».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250