Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнем Услоне прошел митинг, посвященный памяти погибших во время террористического акта в Беслане

Сегодня на площади перед зданием администрации района состоялся митинг, посвященный памяти погибших во время террористического акта в Беслане. 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом, именно в этот день заложники, захваченные террористами 1 сентября в одной из школ Беслана, были освобождены. Но от рук террористов погибло...

Сегодня на площади перед зданием администрации района состоялся митинг, посвященный памяти погибших во время террористического акта в Беслане.

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом, именно в этот день заложники, захваченные террористами 1 сентября в одной из школ Беслана, были освобождены. Но от рук террористов погибло более 300 человек, из них половина - дети.
- Произошла огромная трагедия, погибли ни в чем не повинные люди, - отметил в своем выступлении руководитель Исполкома района Ленар Хакимзянов. - Человеческая жизнь бесценна, особенно жизнь детей. Чтобы не допустить в дальнейшем такого зверства со стороны террористов, мы должны быть сплоченными, беречь стабильность, которая есть у нас в Татарстане, где вместе дружно проживают люди разных национальностей, религий.
С осуждением терроризма, с призывом не поддаваться пропаганде тех, кто проповедует насилие, смерть, выступили имам-мухтасиб района Гали хазрат Зиганшин, настоятель Свято-Николо-Ильинской церкви отец Владимир, председатель территориального отделения республиканской организации ветеранов войны в Афганистане Сергей Плеханов. Затем участники митинга почтили память жертв трагедии в Беслане минутой молчания.
В Беслане каждый год 3 сентября очевидцы страшной трагедии в память погибшим пускают в небо белые воздушные шары по числу жертв. Следуя их примеру, над участниками митинга взмывают белые шарики, выпущенные детьми Верхнего Услона…
Фото Евгении Агеевой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250