Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнем Услоне прошел митинг посвященный Дню Героев Отечества

Сегодня в Верхнем Услоне возле памятника павшим в Великой Отечественной войне состоялся митинг, посвященный Дню Героев Отечества. На митинг чествовать Героев Отечества пришли учащиеся и педагоги Верхнеуслонской школы, ветераны труда, участники боевых действий в Афганистане и Чечне. Были названы имена всех героев-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войне, и за...

Сегодня в Верхнем Услоне возле памятника павшим в Великой Отечественной войне состоялся митинг, посвященный Дню Героев Отечества.

На митинг чествовать Героев Отечества пришли учащиеся и педагоги Верхнеуслонской школы, ветераны труда, участники боевых действий в Афганистане и Чечне. Были названы имена всех героев-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войне, и за какие подвиги они стали Героями. А также имена тех, кто был представлен к званию «Героя Советского Союза», но по каким-то причинам это звание не присуждено.

- Благодаря подвигам героев на полях сражений и выдающихся заслуг в мирное время мы имеем возможность жить и творить под мирным небом, - говорит председатель районного совета ветеранов Римма Троицкая, выступая на митинге. - Сегодня мы как никогда нуждаемся в их мудрости и стойкости. Ориентируясь на их славное прошлое, мы сможем сформировать у подрастающего поколения любовь к своей Отчизне. В жизни всегда есть место подвигу, и пусть в будущем имена сегодняшних молодых людей также прозвучат среди имен Героев Отчизны.

Участников митинга с праздником поздравил также сотрудник районного отдела военкомата Владимир Токарев и вручил медали верхнеуслонцам, принявшим участие в боевых действиях.

Затем все присутствующие почтили память погибших в полях сражений минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250