Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнем Услоне прошел "Кросс наций"

На картодроме в Верхнем Услоне прошел «Кросс-наций - 2014», ставший уже популярным среди верхнеуслонцев. Забег, приобретший статус всероссийского, ежегодно собирает немало участников различного возраста по всей стране. Благодаря «Кроссу наций» появилась еще одна возможность привлечь к занятиям физической культурой молодежь и людей старшего возраста, пропагандируя здоровый образ жизни. Весомым является...

На картодроме в Верхнем Услоне прошел «Кросс-наций - 2014», ставший уже популярным среди верхнеуслонцев. Забег, приобретший статус всероссийского, ежегодно собирает немало участников различного возраста по всей стране.

Благодаря «Кроссу наций» появилась еще одна возможность привлечь к занятиям физической культурой молодежь и людей старшего возраста, пропагандируя здоровый образ жизни. Весомым является и факт, что наряду с любителями на старт выходят и руководители разного ранга, что является своеобразным индикатором внимания, демонстрирующим развитие массового спорта на всех уровнях власти.
В этом году «Кросс-наций» собрал на картодроме лучших бегунов со всего района. Среди них мы видим заместителя главы района Сергея Осянина, заместителя руководителя Исполкома Вилена Касимова, заместителя главного врача Дану Зарипову, профсоюзного лидера Лилию Хурматуллину, работников Исполкома Алексея Савичева, Татьяну Митяшкину, Надежду Пичугину и других.
Открывая праздник, Сергей Осянин сказал, что «Кросс наций» - это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие, проходящее в нашем районе. Он пожелал всем здоровья и спортивных успехов, отметив, что легкоатлетический пробег позволит выявить скрытые таланты многих участников соревнований, а прекрасная погода поспособствует этому.
Методист отдела образования Анастасия Шайдеева рассказала о том, что с 22 сентября во всех школах района начинается апробация норм ГТО: к труду и обороне должен быть готов каждый.
И вот начался забег. Команды разделились по возрастным категориям. Первыми побежали VIP-персоны, которые продемонстрировали не только результат, но и волю к победе. Вот первая команда преодолевает дистанцию под крики и поддержку болельщиков.
С явным отрывом финиширует Дана Зарипова, следом - Алексей Савичев. Практически одновременно переступили финишную черту Вилен Касимов и Надежда Пичугина.
Среди школьников в возрастной категории 12-13 лет победителями стали коргузинцы Алексей Егоров и Максим Анохин, заняв первое и второе места соответственно. На третьем месте Данил Афанасьев из Куралова. Среди девочек первой к финишу пришла Алеся Куртымова из Тат.Бурнашева, второй - Лилиана Хамидуллина из Верхнеуслонской школы. Тройку лидеров замкнула Камила Хасанова из Нижнего Услона.
В следующем забеге учащиеся 10-11 лет. Первое место у Валерии Соловьевой из Верхнеуслонской школы, второе - Ирины Личман из Нижнего Услона и третье - Анны Митрофановой из Макулова.
Хорошие результаты показали и мальчики: Илья Жестков из Коргузы, Евгений Аляев из Верхнеуслонской школы, Савельев Данил из Макулова, завоевали первое, второе и третье места соответственно.
Серьезная борьба за призовые места развернулась среди учащихся 8-9 классов. Оказалось, самые сильные бегуны учатся в Макулове. Карина Росихина и Ангелина Макарова завоевали первое и второе места. На третьем месте Динара Музипова из Шеланги. Первым среди мальчиков финишную черту пересек и шеланговец Роман Лидяев. Еще два призовых места разделили гимназисты Руслан Алеев и Егор Сапунов.
Призерами «Кросса наций-2014» в возрастной категории 16-17 лет среди девочек стали гимназистка Камиля Гатауллина, Резида Зарипова из Шеланги пришла второй. На третьем месте снова гимназистка Анастасия Иванова. Среди мальчиков первое место за Вадимом Сибгатуллиным из гимназии, второе - за Кириллом Иликовым из Верхнеуслонской школы, третье - за Романом Лихачевым из Шеланги. Победители кросса получили Грамоты и памятные подарки, а остальные участники - заряд бодрости и хорошего настроения на все выходные.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250