Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнем Услоне прошел финал «Радуги талантов»

Финал районного фестиваля детского творчества «Радуга талантов», который был организован по линии отдела образования в рамках 85-летнего юбилея Верхнеуслонского района, состоялся в районном Доме культуры. Отборочный и первый тур фестиваля проходили на местах в течение месяца. И вот на районной сцене победители - поистине яркая радуга юных талантов от пяти...

Финал районного фестиваля детского творчества «Радуга талантов», который был организован по линии отдела образования в рамках 85-летнего юбилея Верхнеуслонского района, состоялся в районном Доме культуры.

Отборочный и первый тур фестиваля проходили на местах в течение месяца. И вот на районной сцене победители - поистине яркая радуга юных талантов от пяти до восемнадцати лет, потому как очень важно для педагогов вовремя разглядеть искорки их таланта. Дуэты, ансамбли и 22 сольных исполнителя русских и татарских песен - эстрадных, народных, патриотических, лирических. В гала-концерте они еще раз продемонстрировали свои вокальные способности, но теперь не членам жюри, а зрителям, заполнившим концертный зал РДК.

Эмблема отдела образования «Здесь всё мое, и я отсюда родом», изготовленная специально для юбилея района, как нельзя лучше подходит к мероприятиям, проводимым педагогами в текущем году. Организаторы снова задпионерский умали хорошее мероприятие, не ограничиваясь выступлением и награждением юных победителей фестиваля, а еще и пригласив гостей - ветеранов образования, активистов пионерского движения, а также учителей школ, принявших участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса. Так как мероприятие проходило накануне Дня пионерии, некогда самого любимого праздника юных ленинцев и пионеров страны Советов, почетных гостей, имеющих непосредственное отношение к пионерской работе, встречали юные барабанщики и специалисты районного Дома школьников, что очень впечатлило вчерашних вожатых.

В течение трех часов на сцене песни, поздравления, награждения сменяют друг друга. Ведут программу вместе со специалистом детсада «Солнышко» Лейлой Кадыровой сами дети - учащиеся гимназии. Награждения поделены на блоки и поэтому вместе с организаторами, специалистами отдела образования района, вручили Дипломы победителям Надежда Кириллова из Набережных Моркваш, Любовь Салина и Ольга Хуртина из Верхнего Услона, Валентина Самойлычева и Людмила Горшунова из Шеланги, ветераны педагогического труда и пионерского движения. Каждая из них тепло поздравила ребят. Любовь Андреевна даже спела пионерскую песню, Валентина Борисовна вспомнила пионерскую кричалку, а Ольга Константиновна, вручая Дипломы, салютовала каждому финалисту, а потом «зажгла» зал, вспомнив лозунг «…Будьте готов!.. Всегда готов!» Чествовали на сцене и учителей - участников конкурсов педагогического мастерства. В номинации «Классный руководитель-2016» дипломом первой степени награждена Наталья Сарбаева, педагог Кураловской школы. В номинациях «Педагог дополнительного образования» и «Наставник года» дипломами первой степени награждены учителя - Сергей Анохин из Верхнеуслонской школы, Елена Соловьева из гимназии.

Дипломы, цветы… Приятно и ученикам, и учителям под занавес учебного года блистать на сцене, получить награды за талант и просто за достойный труд.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250