Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнем Услоне прошел финал "Битвы хоров"

В рамках фестиваля детской песни «Битва хоров», в течение трех последних недель, Верхнеуслонская гимназия превратилась в эпицентр песенных баталий. Пели все, каждый класс постарался продемонстрировать не просто музыкальные способности коллектива, а главное - песенное мастерство, умение быть командой, прислушаться друг другу и посредством хорового пения доказать свою исключительность. Из одиннадцати...

В рамках фестиваля детской песни «Битва хоров», в течение трех последних недель, Верхнеуслонская гимназия превратилась в эпицентр песенных баталий.
Пели все, каждый класс постарался продемонстрировать не просто музыкальные способности коллектива, а главное - песенное мастерство, умение быть командой, прислушаться друг другу и посредством хорового пения доказать свою исключительность.
Из одиннадцати коллективов до финала дошли четыре, которые в минувшую пятницу вышли на сцену, чтобы побороться за звание самого лучшего хора гимназии. В качестве экспертов были приглашены на заключительное мероприятие участники хора ветеранов «Волжанка» районного Дома культуры, которые не только послушали и оценили выступления юных конкурсантов, но и дали мастер-класс, показав динамику исполнения песни.
Чувствуется, с огромной пользой прошли эти три недели - ребята научились справляться с чувством страха перед зрителем, нет у них уже той закомплексованности, которая очень мешала вначале, научились они улыбаться на сцене. По две разнохарактерные песни исполнил каждый коллектив. Труднее всех в этот день пришлось членам жюри, так как все четыре финалиста были достойны звания лучшего.
После долгих обсуждений решено было учредить два первых места. В итоге лучшими названы хоры 3-го «А» и 6-го «А» классов. На втором и третьем местах хоры седьмого и восьмого классов.
Награждая победителей, директор гимназии Алмаз Каримов сказал:
- Наша гимназия, несомненно, самая поющая и самая спортивная (третий год подряд одержали победу в мини-футболе, оставив нынче переходящий кубок у себя в гимназии), надеюсь, и в учебе не подведем.
Вручены Дипломы и Серификаты не только победителям битвы хоров, но и всем участникам. А хору ветеранов гимназисты вручили Благодарственное письмо за тесное сотрудничество и преподнесли прекрасную поделку - топиарий, изготовленный своими руками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250