Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнем Услоне прошел День призывника

Традиционный «День призывника» начался с военно-прикладного многоборья. Пятнадцать юношей состязались в поднятии 16-ти килограммовой гири за 1 минуту, в сгибании и разгибании рук в упоре лежа, а также в стрельбе из пневматической винтовки. Самым сильным и ловким оказался Андрей Глебов, который занял заслуженное первое место. Вторым стал Вячеслав Лашманов. Тройку...

Традиционный «День призывника» начался с военно-прикладного многоборья. Пятнадцать юношей состязались в поднятии 16-ти килограммовой гири за 1 минуту, в сгибании и разгибании рук в упоре лежа, а также в стрельбе из пневматической винтовки.
Самым сильным и ловким оказался Андрей Глебов, который занял заслуженное первое место. Вторым стал Вячеслав Лашманов. Тройку призеров замкнул Динар Зиганшин.

Далее мероприятие продолжилось в районном Доме культуры. Здесь с напутственным словом обратился к новобранцам начальник Отдела военного комиссариата Республики Татарстан по Верхнеуслонскому району, подполковник Рустем Шакиров:

- Наши ребята проходят службу на всех рубежах нашей страны. Бывшие мальчишки приходят домой возмужавшими, с другими взглядами на жизнь, с другой жизненной позицией. Все с честью и достоинством выполнили свой долг перед Родиной. И ваша сегодняшняя задача: во-первых, вернуться живыми и здоровыми, и во-вторых, научиться тому, чему на гражданке вас не научат - терпеть, выполнять указания командира, и, главное, научиться крепкой армейской дружбе.
Множество пожеланий высказали призывникам воины, нёсшие службу в горячих точках - Сергей Плеханов и Дмитрий Морозов:

- Каждый год мы с ребятами собираемся вместе, чтобы вспомнить нашу, нелегкую в то время, армейскую службу. И очень приятно смотреть на солдат, прошедших такую школу жизни. Мы твердо знаем, что и вы не подведете ни отцов, ни дедов, ни нас, ведь пройдя все армейские испытания, вы открываете своим примером дорогу будущим поколениям. Желаем вам здоровья, удачи, и во всех жизненных трудностях оставаться людьми.
Но какой же праздник без песен, музыки и шуток? В этот день призывникам дарили свои лучшие музыкальные номера таланты Верхнеуслонского района: Динара Галявиева, Камиль Тимербаев, Ксения Анохина, Юля Захарова и Тимур Алексеев, Алия Рахчева, Полина Громова.

«Гвоздем» концертной программы стало выступление юного артиста из числа сегодняшних призывников. Финалист Республиканского Открытого телевизионного фестиваля «Созвездие - Йолдызлык» Георгий Савин подарил «однополчанам» военную песню «В землянке». Зрители встречали громкими аплодисментами каждый выход самодеятельных артистов, а знакомые песни подпевали всем залом.
В заключение программы, ведущая Гузель Биккенина прочла замечательные стихи, которые своими четкими и верными словами врежутся в память юных солдат и останутся с ними на протяжении всей службы:
Служи, солдат! Пускай не сахар служба.
Повыше прочих чувств - Отчизне долг.
К тому же, в трудный час мужская дружба
Поможет и на выручку придет.
Служи, солдат! Ведь всё постигнуть надо,
Чтоб защищать страну, коль грянет гром.
И для тебя заветная награда -
Быть первым в деле боевом!

По материалам районного портала новостей

Фото Фарит Салахутдинов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250