Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнем Услоне появится уникальная детская площадка

Юных услонцев в ближайшие дни ждет хорошее событие - открытие детской спортивной площадки.

В парке культуры и отдыха райцентра, у физкультурно-оздоровительного комплекса «Чемпион» незаметно вырос яркий городок, напоминающий пиратский островок из детских фильмов - заборы, скворечники, канатные мостики.

«Что же это такое будет?» - удивляются взрослые. А детвора тем временем уже облюбовала территорию, ждет не дождется, когда она откроется, и можно будет приходить в этот сказочный уголок, заниматься спортом, играть и отдыхать.

- За счет республиканской программы «Парки и скверы», на эти цели наш район получил 10,5 миллионов рублей. В соответствии с общей концепцией парка, проект утвержден главой района в прошлом году, - рассказывает Рашид Мунасипов, заместитель руководителя исполнительного комитета района по ЖКХ, связи и энергетике. - Ведет работы строительная фирма, которая является разработчиком проекта. Эти идеи привезли они из Германии.

- Полностью использована здесь сосна, - говорит прораб фирмы Тимур Халиуллин. - Весь древесный материал напиливали наши плотники, а красил профессиональный художник. Работу мы на днях завершаем, осталось покрыть площадку полеуретаном (резиновым покрытием), установить качели и карусели.

Очень приятно, что сельские ребятишки получат этот замечательный подарок накануне большого и любимого верхнеуслонцами праздника - Дня Республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250