Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнем Услоне детвора отметила Международный день защиты детей и первый день каникул

В первый день летних каникул, 1 июня, отмечается День защиты детей - праздник яркого и запоминающегося момента в жизни каждого человека - детства. Традиционно каждый год верхнеуслонская детвора собирается на площади перед Домом культуры, которая на время превращается в царство детского веселья, искрометности и вседозволенности. В этом году организаторы праздника,...

В первый день летних каникул, 1 июня, отмечается День защиты детей - праздник яркого и запоминающегося момента в жизни каждого человека - детства.

Традиционно каждый год верхнеуслонская детвора собирается на площади перед Домом культуры, которая на время превращается в царство детского веселья, искрометности и вседозволенности.

В этом году организаторы праздника, прежде чем направить детскую энергию в безудержное плавание по конкурсно-игровой программе «Планета детства», усадили их в зрительном зале. Ведущая Светлана Белова поприветствовала виновников праздника и пригласила на сцену заместителя руководителя Исполкома по социально-культурным вопросам Гулию Камалетдинову.

- Поздравляю вас началом летних каникул и с праздником. Пусть лето принесет вам много новых, интересных знакомств, хороший отдых и исполнение всех желаний!

А затем занавес распахнулся, и театралы клуба «Э.Т.О.» представили вниманию юного зрителя историю любви юной Ассоль и капитана Артура Грея. К чести детворы они стойко выдержали спектакль, а родители даже всплакнули, так тронула их игра артистов.

Игровые площадки перед Домом культуры уже готовы к приему детей. Изюминкой праздника стал этно-квест «По следам культурных традиций». На каждой станции участников ждали помощники культработников в национальных костюмах с интересными заданиями. И пока одни проверяли свои интеллектуальные способности, и получали жетоны, чтобы в финале получить свой заслуженный приз, другие развлекались, делая себе аквагрим, стреляя из лука, переодевались в пожарных и спешили взять в руки брандспойт или на велосипеде пытались преодолеть нелегкую дистанцию.

Бойко шла торговля сладкой ватой, пирожками и мороженным.

Взрослые с удовольствием смотрели концертную программу с участием художественной самодеятельности юных жителей района и умилялись детской непосредственности: «посмотрите, как он танцует», « .. а как она поет». И кажется время остановилось и нет счастливей момента, когда счастлив твой ребенок.

И по обычаю праздник завершился награждением самых умных и любознательных детей. В торжественной обстановке председатель Центра добровольчества Николай Бурдин вручил победителям Почетные Грамоты и призы.

День защиты детей - славный праздник. Детство, к сожалению, безвозвратная пора, поэтому не стоит спешить из нее вырасти.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X