Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Вехнеуслонском районе, в лагере "Дзержинец" прошел День безопасности дорожного движения

В детском оздоровительном лагере «Дзержинец» прошел - «День безопасности дорожного движения». Мероприятие было организовано инспектором по пропаганде Верхнеуслонского ОГИБДД Надеждой Аксеновой, и агитбригадой Юных инспекторов движения Матюшинской школы под руководством Ильгизара Гадельшина. - Дети, отдыхающие в летнем лагере, долгое время находились далеко от суровой действительности на дорогах, а, значит, необходимо...

В детском оздоровительном лагере «Дзержинец» прошел - «День безопасности дорожного движения». Мероприятие было организовано инспектором по пропаганде Верхнеуслонского ОГИБДД Надеждой Аксеновой, и агитбригадой Юных инспекторов движения Матюшинской школы под руководством Ильгизара Гадельшина.

- Дети, отдыхающие в летнем лагере, долгое время находились далеко от суровой действительности на дорогах, а, значит, необходимо напомнить им о Правилах дорожной безопасности,- говорит Аксенова.- Специально для ребят мы пригласили артистов, которые открыли праздник спектаклем «Веселое путешествие». Они с детьми повторили все правила и знаки дорожного движения. После чего ЮИДовцы: Ильфат Садеев, Азат Гузельбаев, Яна и Зарина Гадельшины и Ксения Федотова на сцене продемонстрировали ПДД в стиле флеш моба.

Следующим этапом мероприятия стал веселый конкурс, который состоял из 5 станций. Ребята продемонстрировали там свои знания Правил дорожного движения, на практике, управляя велосипедом на автоплощадке. Знатоки ПДД выполняли задания на внимательность: в течение минуты им необходимо было собрать пазл - дорожный знак и правильно его назвать. Участвующие в эстафете основ безопасности жизнедеятельности из 10 дорожных ситуаций должны были определить 5 нарушений на дороге. Если быть короче все задания говорили о главном - безопасном поведении на дороге.

Дети получили не только море положительных эмоций от соревнований, но и полезные знания о безопасном поведении на дорогах. Все отряды были награждены дипломами и сувенирной продукцией ГИБДД.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250