Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Центральной районной больнице становятся актуальными профилактические мероприятия

В актовом зале поликлиники врач-кардиолог ЦРБ Марина Яковлева в рамках «Школы здоровья» провела образовательное мероприятие для пациентов, страдающих гипертонической болезнью, и их родственников.

Во время занятия Марина Валентиновна актуализировала знания собравшихся по данному заболеванию, рассказала об особенностях модифицирования образа жизни больных с гипертонией, информировала о факторах, провоцирующих её осложнения, напомнила о необходимости приверженности к лечению, ответила на интересующие вопросы.

- Общеизвестно, что в настоящее время болезни системы кровообращения занимают лидирующую позицию в структуре не только заболеваемости, но и смертности населения, в том числе среди лиц трудоспособного возраста, - говорит Яковлева. - В данном случае профилактика - эффективный способ предупреждения развития болезни либо её обострения.

В завершении занятия пациентам предложили ответить на вопросы анкеты, с целью выявления факторов риска развития осложнений гипертонической болезни, а также раздали профилактические памятки «Признаки сердечного приступа» и «Что необходимо делать при возникновении сердечного приступа?».

Следует отметить, что цикл образовательных мероприятий профилактической направленности для пациентов в ЦРБ будет продолжен.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь Здоровье профилактика гипертония сердце

2
X