Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Центральной районной библиотеке прошел день правовых знаний

В Центральной районной библиотеке прошёл день правовых знаний, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией. В этот день библиотеку посетили учащиеся десятого класса Вехнеуслонской средней школы.

К этому мероприятию в Центральной библиотеке была подготовлена книжная выставка «Коррупция. Честность. Закон», электронная презентация «Стоп коррупция», правовая викторина «Жизнь без коррупции».

В ходе мероприятия библиотекарь Сергей Алемасов рассказал, что мы понимаем под словом «коррупция», о видах коррупции на примерах литературных произведений таких авторов, как: Пушкин А.С., Гоголь Н.В., Крылов И.А., Некрасов Н.А., Маяковский В.В., Р. Мир-Хайдаров.

В этом мероприятии приняла участие старший инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России "Верхнеуслонский" майор полиции Аида Колезнёва. Она рассказала об истории возникновения коррупции и о коррупции в наши дни, о видах и причинах преступлений коррупционной направленности. О методах противостояния и основных законодательных актах по борьбе с этим опасным преступлением.

Всё услышанное десятиклассники закрепили викториной, по результатам которой, первое место занял Медведев Кирилл, на втором месте Потапов Максим и за третье место приз получила Карасёва Анастасия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь коррупция школьники Верхний Услон районная библиотека