Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В целях защиты конституционных прав молодежи

14 ноября 2019 года объявлен Единым днем пенсионной грамотности.

По всей стране пройдут в этот день уроки по основам пенсионного обеспечения для школьников и студентов средних специальных учебных заведений.

Сотрудники Пенсионного фонда расскажут учащимся о том, что такое пенсионные права, как они формируются и от чего зависят, почему нужно заботиться о будущей пенсии смолоду и почему важно получать «белую зарплату». Также в учащимся проведут экскурсию, на которой они смогут познакомиться с тем, как организована работа в Пенсионном фонде и какие функции выполняются.

- Единый день пенсионной грамотности даст старт большой информационно-разъяснительной кампании среди учащейся молодежи, которая продлится до конца года, - говорит руководитель Пенсионного фонда в Верхнеуслонском районе Лилия Абдулхарова. - В рамках данной акции будет подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Отделением Пенсионного фонда и Министерством по делам молодежи Республики Татарстан, в целях защиты конституционных прав молодежи, решения их социальных проблем.

Напомним, что вот уже несколько лет работает обучающий интернет-ресурс «Школьникам о пенсии» для учащейся молодежи, который в наглядной и увлекательной форме рассказывает учащимся, как устроена российская пенсионная система, и как правильно начать формирование пенсии.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон ПФР День пенсионной грамотности