Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В тот самый первый день войны

В Макуловском сельском поселении, на территории Макуловской школы, у мемориальной доски Героя Советского Союза Алексея Петровича Исаева, чье имя носит детская организация школы, колонной выстроились ребята из пришкольного лагеря. Также собрались у памятника односельчане, работники организаций.

- Мы склоняем головы перед подвигом тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, кто отдал жизнь за право жить нам под мирным небом. Сохранить память о войне, о подвиге нашего народа, защитить ее от нападок и искажений и передать потомкам – наш священный долг, – сказал директор школы Николай Панасик, открывая митинг.

- Нет ни одной семьи, которую бы не затронула Великая Отечественная война. В нашем поселении в настоящий момент проживают два ветерана Великой Отечественной - это Александр Иванович Махнин и Николай Михайлович Лабутов. Это живая наша история. Мы гордимся нашими ветеранами и  всегда будем помнить о подвиге советских солдат, - говорит в своем выступлении глава поселения Алина Матвеева.

Память героев макуловцы почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон день памяти и скорби Сельский митинг

2
X